UA | RU
26 ноября 2025, 13:43

В Киеве пьяный водитель Porsche совершил ДТП и устроил драку со стрельбой

Фото: полиция

Киевлянин совершил ДТП на Соломенской площади, а затем набросился с кулаками на пассажирку другого авто и несколько раз выстрелил из травматического пистолета в водителя

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции.

Правоохранители установили, что водитель Porsche Cayenne столкнулся с "ВАЗом" и еще несколькими автомобилями. После этого мужчина начал агрессивно обращаться, ругаться со свидетелями и участниками ДТП. Он напал на 26-летнюю пассажирку поврежденного "ВАЗа", ударив ее кулаком по голове. Водитель "ВАЗа" попытался остановить нападающего, но тот произвел два выстрела в его сторону из травматического пистолета. 22-летнего пострадавшего госпитализировали с огнестрельным непроникающим ранением.

Нарушителем оказался 37-летний житель столицы, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения теста он отказался. Полицейские задержали его, изъяли оружие и составили админматериалы за управление в нетрезвом состоянии.

В Киеве пьяный водитель Porsche совершил ДТП и устроил драку со стрельбой

Также фигуранту объявили подозрение по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с особой дерзостью и с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений). Ему грозит до 7 лет заключения.

В Киеве пьяный водитель Porsche совершил ДТП и стрелял в другого водителя

Напомним, 21 ноября в Ивано-Франковске пьяный пациент устроил стрельбу в больнице. Мужчина спровоцировал конфликт с другим пациентом и произвел три выстрела из пневматического пистолета в потерпевшего.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Певица Надя Дорофеева призналась, что она иногда мечтает изменить в себе
28 января 2026, 01:55
"Они меня должны искать": актриса Анна Саливанчук рассказала, где у мужчин есть шанс с ней познакомиться
28 января 2026, 01:35
Жена эксминистра МИДа Кулебы рассказала, почему украинцы активно покупают секс-игрушки во время обстрелов
28 января 2026, 00:55
Рынок сои в Украине: цены резко пошли вверх
28 января 2026, 00:35
Действия Зеленского все больше и больше противоречат тем ценностям, которые мы отстаиваем – демократия, права человека и верховенство права
27 января 2026, 23:17
Киев вернется к жестким графикам отключений электроэнергии
27 января 2026, 23:05
Трамп – не дурак. В чем проблема его логики по войне в Украине
27 января 2026, 22:38
Десятки тысяч абонентов в Одесской области остались без света из-за непогоды
27 января 2026, 22:24
Потери Украины и РФ в войне составляют почти 2 млн – исследование
27 января 2026, 21:57
Украина планирует подписать из США 20-пунктный мирный план: стали известны подробности
27 января 2026, 21:21