UA | RU
27 мая 2021, 12:39

В Киеве снова обыски: дело касается строительства Подольского моста

Работники Государственной фискальной службы и Киевская городская прокуратура проводит обыски в КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева" по факту уклонения от уплаты налогов во время строительства Подольского моста

Как передает RegioNews, об этом сообщила Киевская городская прокуратура в Facebook.

Правоохранители подозревают умышленное уклонение от уплаты налогов во время проведения работ по строительству Подольского мостового перехода через реку Днепр на сумму 9 млн гривен.

В налоговой отчетности отражено выполнение подрядных работ от ряда предприятий с признаками фиктивности и транзитности, что позволило предприятию уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее правоохранители провели обыски в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА.

Также было проведено обыски в Департаменте соцполитики КГГА - тогда вручили подозрения семерым чиновникам. Кличко такие действия назвал давлением на столичные власти.

Кроме того, в столице провели обыски в "Киевгорсвете”. Правоохранители расследовали финансовые махинации на сумму 12 млн грн, средства выделялись на освещение Киева.

Среди этого, прокуратура объявила подозрение двум чиновникам и подрядчику "Спецжилфонда”. Правоохранители расследовали завладение средствами бюджета Киева на сумму 10,5 млн гривен.

Как сообщалось, в ГФС отчитались об обысках коммунальных предприятий Киева: сколько провели в целом. Должностных лиц предприятий подозревают в уклонении от уплаты налогов и злоупотреблении полномочиями.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 февраля 2026
Новая тактика Кремля. Россия расширяет килзону и уничтожает аграрный Юг
Из-за авиаударов и дроновой килзоны крупные аграрные площади в 2026 году перестанут приносить прибыль
23 февраля 2026
Новая жизнь украинского села: как ее видят люди, пережившие ужасы войны
Недавно президент Владимир Зеленский поднял вопрос о необходимости развития украинских сел: строительстве инфраструктуры, инвестициях. В отличие от властей, жители регионов говорят о реальной ситуации...
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
Рада ограничила выплаты семьям пропавших без вести военных
25 февраля 2026, 18:26
На Бали полиция устроила рейд, чтобы найти якобы похищенного Игоря Комарава
25 февраля 2026, 18:25
В Херсонской области железнодорожный помогал оккупантам налаживать сообщения с РФ и Крымом.
25 февраля 2026, 18:10
В Воздушных силах отреагировали на задержание командующего логистикой и коррупционный скандал
25 февраля 2026, 18:07
Россияне взорвали дамбу в Донецкой области
25 февраля 2026, 17:39
В Запорожье россияне убили человека из артиллерии
25 февраля 2026, 17:30
Известный украинский телеведущий мобилизовался в ВСУ
25 февраля 2026, 17:25
Украинские спецназовцы атаковали российские системы ПВО во временно оккупированном Крыму
25 февраля 2026, 16:48
На правом берегу Киева постепенно возобновляют работу электротранспорта
25 февраля 2026, 16:18
На Сумщине в результате удара российского дрона погиб опытный спасатель
25 февраля 2026, 15:59