UA | RU
19 ноября 2024, 03:00

Влетел в остановку и насмерть сбил людей в Хмельницком: пьяному водителю BMW объявили подозрение

фото: Нацполиция

Водитель BMW, влетевший в остановку общественного транспорта в Хмельницком и убивший трех женщин, находился под действием алкоголя и наркотиков. Ему грозит до 12 лет тюрьмы

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Хмельницкой области.

Следователи установили, что водитель кроссовера BMW X6 сначала столкнулся с автомобилями Skoda Octavia и Mazda, после чего въехал в остановку общественного транспорта на улице Заречанской. На месте ДТП погибли 53, 56 и 60-летняя женщины, стоявшие на остановке.

"Освидетельствование показало, что в момент ДТП, в котором погибли три женщины, 27-летний водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения", — говорится в сообщении.

Мужчине объявили о подозрении. Молодчику грозит от семи до 12 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Глава Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин сообщил, что обратился в правоохранительные органы с требованием сделать все, чтобы привлечь виновника смертельного ДТП в установленную степень ответственности.

Напомним, утром 18 ноября в Хмельницком, у перекрестка улиц Заречанской и Победы, автомобиль BMW влетел в остановку общественного транспорта. Погибли три женщины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню