UA | RU
07 августа 2025, 07:47

В Херсоне продолжается эвакуация жителей микрорайона Корабел: сколько людей уже в безопасности

Иллюстративное фото: из открытых источников

В Херсоне продолжается эвакуация жителей микрорайона Корабель, единственный автомобильный мост к которому был атакован россиянами с применением КАБов. По состоянию на 6 августа из опасной зоны эвакуированы 171 человек, среди них — 7 детей и 21 маломобильный гражданин

Об этом сообщил начальник Херсонской ГВА Ярослав Шанько, передает RegioNews.

Всего за пять дней совместными усилиями местных властей, волонтеров, спасателей и полиции из опасной зоны эвакуировано уже 925 человек, в том числе 56 детей и 106 маломобильных граждан.

Всем эвакуированным предоставляется помощь с оформлением статуса внутренне перемещенного лица и обеспечением временным жильем со всеми необходимыми условиями для длительного пребывания.

Жители, желающие оставить заявку на эвакуацию или получить дополнительную информацию, могут обратиться в контакт-центр Херсонской городской военной администрации по телефонам: 050-040-44-24 и 098-958-17-90.

Напомним, 2 августа россияне ударили управляемыми авиабомбами по мосту в Херсоне. Войска РФ сбросила на город две управляемые авиабомбы. В результате атак поврежден автомобильный мост. Впоследствии войска РФ нанесли повторный авиаудар по мосту.

Жителей Корабельного района города призвали эвакуироваться в другие районы из-за усложнения логистики в результате повреждения моста.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45