UA | RU
18 июня 2025, 09:38

Армия РФ атаковала Харьковщину: трое раненых, среди них – подросток

фото: Харьковская ОВА

За прошедшие сутки вражеские удары получили три населенных пункта Харьковской области

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает RegioNews.

Отмечается, что в результате обстрелов пострадали три человека.

Так, в городе Изюм ранения получили 69-летняя женщина и подросток. В селе Репки Богодуховской общины – 52-летний мужчина.

Российские войска применяли разные виды вооружения: 10 неуправляемых авиационных ракет (НАР); 3 управляемые авиационные бомбы (КАБ); 1 авиабомба ФАБ-500; 4 ударные дроны типа "Герань-2" и 2 FPV-дроны.

Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:

  • в Богодуховском районе поврежден служебный автомобиль коммунальной службы (с. Репки), торговый киоск (с. Ивашки);
  • в Изюмском районе разрушены 2 и повреждены 8 частных домов (г. Изюм).

Напомним, за прошедшие сутки, 17 июня, российские оккупанты нанесли 441 удар по 14 населенным пунктам Запорожской области. В результате вражеских атак повреждена гражданская инфраструктура.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 июля 2025
Два главных итога спецоперации "Смена Кабмина"
Офис президента захотел новое правительство, ради чего пошел на все. Но будет ли из этого какая-то польза для страны?
16 июля 2025
Трамп и 50 дней. Доигрался ли Путин и к чему готовиться Украине после заявлений американского президента
Заявление президента США впервые воспринимается не как попытка договориться, а как настоящий ультиматум
14 июля 2025
Изменения к законодательству и битва Залужный-Зеленский. Стоит ли ждать выборов в ближайшее время
Власть с сателлитами вроде как готовится к выборам, но пока готовиться не к чему, разве что к победе Залужного
11 июля 2025
"Самоубийства" в России. Есть ли у них украинский след – и почему Кремль о нем молчит
Загадочные смерти российских топ-чиновников – один из признаков того, что время империи подходит к концу, и руку к этому снова приложила Украина