UA | RU
08 января 2021, 15:42

Черновицкий городской голова Кличук против локдауна, но отменить его не может

Местная власть не имеет права отменять решения центральной власти
Местная власть не имеет права отменять решения центральной власти
Фото molbuk.ua

Городской голова Черновцов Роман Кличук сообщил, что власть в Черновцах не будет отменять карантинных ограничений в городе на период с 8 до 24 января.

Это Роман Кличук отметил в комментарии molbuk.ua, передает RegioNews.

Черновицкий городской голова сообщил, что в городе будут придерживаться карантинных ограничений, введенных правительством на период локдауна, разве что правительство само изменит предыдущее решение и отменит локдаун. Он также отметил, что в любом случае правоохранители будут следить за соблюдением санитарно-противоэпидемических норм в городе.

Что бы местная власть не приняла, полиция отвечает за соблюдение карантинных мер. Они просто выполняют приказ, - сказал Роман Кличук.

Он признался, что все ожидали, что локдауна не будет или его отложат, потому что заболеваемость постепенно падает.

Мы не можем отказаться от локдауна. Местная власть не имеет права отменять решения центральной власти. Я вот категорически против локдауна, но, к сожалению, мы можем лишь писать обращения, - сказал мэр Черновцов.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Черкасс Бондаренко выступил против введения локдауна в городе, мэр Чернигова обратился к центральной власти с просьбой отсрочить локдаун, а мэр Тернополя заявил, что город пойдет на локдаун при росте количества больных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Дональд Трамп получил первую Премию мира ФИФА во время жеребьевки ЧМ-2026
05 декабря 2025, 20:04
В Украине упростили продление отсрочок для отдельных категорий
05 декабря 2025, 19:59
Войны никогда не начинаются в окопах. Войны начинаются и заканчиваются в головах
05 декабря 2025, 19:51
На Волыни браконьеры убили двух лосей из Красной книги - что грозит злоумышленникам
05 декабря 2025, 19:49
Полицейские призывают украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги
05 декабря 2025, 19:39
Российская артиллерия и дроны ударили по Днепропетровщине: разрушения зацепили жилье и инфраструктуру
05 декабря 2025, 19:38
Смертельное ДТП в Ровенской области: 73-летний мужчина скончался после наезда "Москвича"
05 декабря 2025, 19:29
Лучшие гарантии безопасности – это наша собственная способность
05 декабря 2025, 18:35
Украинского бойца расстреляли при попытке сдаться: прокуратура начала расследование
05 декабря 2025, 18:24
В субботу и воскресенье в Украине прогнозируют от 3 мороза до 11 градусов тепла
05 декабря 2025, 18:18