UA | RU
16 сентября 2020, 15:23

Премьер объяснил, почему в бюджете на 2021 год заложен большой дефицит

По его словам, это сделано для того, чтобы не повышать налоги
По его словам, это сделано для того, чтобы не повышать налоги
Фото: КМУ

Кабинет министров заложил в проекте государственного бюджета на 2021 год дефицит на уровне 6% от ВВП для реагирования на кризис.

Как сообщил во время заседания правительства премьер-министр Украины Денис Шмигаль, это сделано для того, чтобы не повышать налоги, передает RegioNews.

"Из-за пандемии почти каждая страна в мире увеличила дефициты своих бюджетов. Это было сделано для того, чтобы не повышать налоги и увеличить расходы на медицину и поддержать людей и бизнес", - сказал он.

По его словам бюджетный дефицит на следующий год на 1,5% меньше, чем в текущем году.

"Министерство финансов тщательно просчитало пути привлечения финансирования для покрытия такого уровня дефицита", - сказал он.

Напомним, Минфин направил в Кабмин проект госбюджета на 2021 год. Тогда же правительство утвердило проект государственного бюджета на 2021 год.

Комментируя проект госбюджета-2021, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что документ является сбалансированным и соответствует конкретным вызовам современности.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
$15 тысяч за фейковое "лечение": на Полтавщине эксправохранитель обманул военного
05 мая 2026, 08:23
Утренняя атака на Харьков: под удар попали два района, есть пострадавшая
05 мая 2026, 08:17
Армия РФ ударила по пяти районам Днепропетровщины: повреждены лицей, храм и объекты инфраструктуры
05 мая 2026, 08:10
На Сумщине россияне ударили по предприятиям и зерноскладу, есть погибший
05 мая 2026, 07:58
Избиение военного в части: ВСП установила причастного и объявила розыск
05 мая 2026, 07:54
Игра в "ультиматумы прекращения огня" продолжается
05 мая 2026, 07:46
На Запорожье во время массированных атак погибли 3 человека, 11 ранены
05 мая 2026, 07:40
Атака на Днепр и район: повреждена критическая инфраструктура, раненый мужчина
05 мая 2026, 07:36
Генштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ на фронте
05 мая 2026, 07:23
Взрывы среди ночи: Полтавщину атаковали вражеские дроны
05 мая 2026, 07:13