UA | RU
12 августа 2025, 17:48

Депутатке Днепропетровского облсовета Мирошниченко продлили меру пресечения до 13 сентября по делу о фиктивной службе

Фото: Марианна Кизиярова (Мирошниченко)/Facebook

Депутатке Марианне Кизиаровой (Мирошниченко), подозреваемой в фиктивной службе в ВСУ, продлили меру пресечения до 13 сентября

Об этом сообщают в Телеграмм-канале "ДС:Новости Днепр", передает RegioNews.

Ранее ей было избрано содержание под арестом с возможностью внесения залога, который депутат успешно оплатила, однако попытки смягчить условия наказания остались безуспешными.

23 июня Центральный районный суд Днепра принял решение о содержании под арестом сроком 52 дня с залогом в 757 тысяч гривен. Прокурор требовал почти миллион гривен залога и безальтернативное содержание под арестом, а защита настаивала на домашнем аресте в ночное время. Марианна Кизиярова уверяла, что не планирует скрываться и готова сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою невиновность.

9 июля депутат с адвокатами обжаловали меру пресечения в Днепровском апелляционном суде. Хотя она успела внести залог и выйти из-под ареста, суд оставил прежнее решение без изменений. В ходе последнего судебного заседания Кизиярова просила уменьшить размер залога до 161 тысячи гривен или перевести на ночной домашний арест, ссылаясь на то, что была вынуждена брать ссуду для внесения залога.

Впрочем, суд отказал в удовлетворении ходатайства, оставив действующую меру пресечения без изменений. Дело депутата продолжает рассматривать, а оно остается под стражей до сентября следующего года.

Ранее сообщалось, депутат Днепропетровского областного совета подозревается в фиктивной службе в Вооруженных силах Украины. По материалам ДБР ей избрали меру пресечения с возможностью внесения залога, который вызвал широкий резонанс в медиа.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
Почему €90 миллиардов для Украины – это "недопобеда"
19 декабря 2025, 20:46
Судья в Харьковской области сбила двух подростков на пешеходном переходе – ДБР открыли производство
19 декабря 2025, 20:42
В Украине может возникнуть дефицит топлива из-за российских ударов по мосту в Одесской области
19 декабря 2025, 20:35
На Киевщине во время пожара из-за неисправной электроплиты погиб пожилой мужчина
19 декабря 2025, 20:28
В Киеве на Софиевской площади установили уникальную елку в честь энергетиков
19 декабря 2025, 20:19
Стало известно, как будут отключать свет в Украине 20 декабря
19 декабря 2025, 20:06
Украина получит рекордную финансовую поддержку от ЕС на два года
19 декабря 2025, 20:04
В результате массированного удара FPV-дронами по Дружковской громаде Донецкой области ранения получили двое мужчин
19 декабря 2025, 19:50
В Сети показали последствия атаки РФ по мосту в Маяках на трассе Одесса-Рени
19 декабря 2025, 19:34
13 сел Днепропетровщины официально признали зонами боевых действий
19 декабря 2025, 19:10