UA | RU
12 августа 2025, 17:48

Депутатке Днепропетровского облсовета Мирошниченко продлили меру пресечения до 13 сентября по делу о фиктивной службе

Фото: Марианна Кизиярова (Мирошниченко)/Facebook

Депутатке Марианне Кизиаровой (Мирошниченко), подозреваемой в фиктивной службе в ВСУ, продлили меру пресечения до 13 сентября

Об этом сообщают в Телеграмм-канале "ДС:Новости Днепр", передает RegioNews.

Ранее ей было избрано содержание под арестом с возможностью внесения залога, который депутат успешно оплатила, однако попытки смягчить условия наказания остались безуспешными.

23 июня Центральный районный суд Днепра принял решение о содержании под арестом сроком 52 дня с залогом в 757 тысяч гривен. Прокурор требовал почти миллион гривен залога и безальтернативное содержание под арестом, а защита настаивала на домашнем аресте в ночное время. Марианна Кизиярова уверяла, что не планирует скрываться и готова сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою невиновность.

9 июля депутат с адвокатами обжаловали меру пресечения в Днепровском апелляционном суде. Хотя она успела внести залог и выйти из-под ареста, суд оставил прежнее решение без изменений. В ходе последнего судебного заседания Кизиярова просила уменьшить размер залога до 161 тысячи гривен или перевести на ночной домашний арест, ссылаясь на то, что была вынуждена брать ссуду для внесения залога.

Впрочем, суд отказал в удовлетворении ходатайства, оставив действующую меру пресечения без изменений. Дело депутата продолжает рассматривать, а оно остается под стражей до сентября следующего года.

Ранее сообщалось, депутат Днепропетровского областного совета подозревается в фиктивной службе в Вооруженных силах Украины. По материалам ДБР ей избрали меру пресечения с возможностью внесения залога, который вызвал широкий резонанс в медиа.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59