В Черкасской области умерла 11-летняя девочка: полиция выясняет обстоятельства трагедии
В Городище Черкасской области полиция расследует обстоятельства смерти 11-летней девочки
Об этом сообщила полиция области, передает RegioNews.
Правоохранители также проверяют, могла ли трагедия быть связана с конфликтом между несовершеннолетними, видео которого было распространено в соцсетях.
30 июля родители обнаружили дочь без сознания в одном из домов Городища. Ребенка госпитализировали, однако в больнице он умер.
По факту смерти следователи открыли уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с отметкой "самоубийство".
Назначены необходимые экспертизы, правоохранители устанавливают обстоятельства, которые могли предшествовать трагедии.
9 августа в соцсетях появилось видео конфликта между несовершеннолетними в недостроенном здании. На нем видно, как одна из девушек применяет силу к другой. Полиция установила, что среди участниц конфликта была 11-летняя девочка, которая впоследствии умерла.
По предварительным данным, конфликт произошел примерно за 20-21 день до смерти ребенка. Сообщений о нем в полицию в тот момент не поступало.
По факту происшествия, зафиксированного на видео, правоохранители открыли отдельное уголовное производство по ст. 126 УК Украины – побои и пытки.
Полицейские устанавливают всех участников и свидетелей конфликта, его причины и обстоятельства. Также проверяется, мог ли этот инцидент быть связан со смертью ребенка.
Напомним, в Черкасской области подростки заманили 17-летнего знакомого в гараж и пытали его. Правоохранители установили личности всех трех участников инцидента и доставили их в отдел полиции, где опросили в присутствии родителей.
Читайте также: Школьное сражение в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












