UA | RU
16 марта 2020, 12:47

Коронавирус в Черновцах: состояние больных СOVID-19 стабильное

У двух женщин из Черновицкой области сегодня, 16 марта, подтвердили заболевания коронавирусом. Кроме того, в больнице находятся двое мужчин, у которых болезнь диагностировали ранее
У двух женщин из Черновицкой области сегодня, 16 марта, подтвердили заболевания коронавирусом. Кроме того, в больнице находятся двое мужчин, у которых болезнь диагностировали ранее

Как сообщила на брифинге заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак, обе женщины были госпитализированы с подозрением на коронавирус еще 6 и 13 марта, пишет RegioNews.

Все больные находятся в инфекционном отделении областной клинической больницы и получают надлежащую медицинскую помощь. Они изолированы, их состояние стабильное.

По истории болезни женщин, у которых коронавирус подтвердился сегодня, то
одна из них путешествовала в страну, в которой зафиксированы случаи коронавируса, и вернулась с симптомами инфекционного заболевания. Вторая женщина попала в Черновицкую областную больницу с подозрением на COVID-19. Первый тест, который сделали этой пациентке, был отрицательным.

"Первый тест диагностики пациентки показал отрицательный результат, но только после двух отрицательных тестов мы можем говорить о том, что человек не имеет коронавируса", - сказала Наталья Гусак.

Как сообщают в Минздраве, вторая женщина в последнее время не покидала пределов страны, контактировала с лабораторно подтвержденным больным коронавирусом. Пациентку обследовали и оказывали медицинскую помощь в условиях изоляции.

Состояние больного коронавирус 64-летнего буковинца также стабильное, он получает необходимое лечение.

У мужчины, у которого коронавирус обнаружили первым, медики уже получили один отрицательный тест на COVID-19. Если его второй тест будет тоже отрицательным, чоловыка признают здоровым.

Всего в области, по словам Натальи Гусак, госпитализировали уже 30 человек с подозрениями на коронавирус. Семеро уже получили два отрицательных результата, пятеро из них выписали.

Напомним, по состоянию на 9:00 утра понедельника, 16 марта, в Украине уже подтверждено 5 случаев заражения коронавирусом, 4 из них - в Черновцах.

Напомним, по состоянию на 12 марта в Украине было зафиксировали три случая заболевания коронавирусной инфекцией - у мужчины в Черновцах (первый случай коронавируса), у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого вернулась из Италии. 12 марта 71-летняя пенсионерка с Житомирщины умерла.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться
Пожар на Киевщине: погибли женщина и ребенок, еще два ребенка спасены
28 марта 2024, 15:07
Находится в розыске за уклонение от мобилизации: в Хмельницком ТЦК объяснили, почему затолкали мужчину в авто
28 марта 2024, 15:02
В результате атаки России повреждены все блоки Бурштынской и Ладыжинской ТЭС
28 марта 2024, 14:54
В Кировоградской области мужчина отобрал у полицейского оружие и застрелился
28 марта 2024, 14:43
Россияне обстреляли село на Харьковщине: есть погибшая и раненый
28 марта 2024, 14:37
Во Львове 19-летний парень создал фишинговые сайты и завладел деньгами клиентов банков
28 марта 2024, 14:32
Возле Львова 21-летний мотоциклист погиб в ДТП с Audi
28 марта 2024, 14:23
В Тернополе на строительстве Дворца спорта разворовали 25 млн грн
28 марта 2024, 14:13
Зеленский представил нового руководителя внешней разведки
28 марта 2024, 14:12
Россияне снова атаковали дроном Берислав: двое раненых
28 марта 2024, 13:50