UA | RU
20 января 2026, 16:26

В Житомирской области полиция задержала мужчину за тяжелые телесные повреждения 33-летнего жителя

Фото: Национальная полиция Украины

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в причинении тяжелых травм знакомому во время конфликта в Черняховской громаде

Об этом сообщает полиция Житомирской области, передает RegioNews.

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в тяжелой травме жителя Черняховской громады. Инцидент произошел вечером 17 января, когда в полицию поступило сообщение от медиков о драке, в которой пострадал 33-летний мужчина. Пострадавший с тяжелыми телесными повреждениями был доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

В ходе первоочередных следственных действий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний знакомый потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что конфликт начался после того, как местный житель пожаловался своему зятю на противоправные действия компании мужчин. Родственник сообщил о месте их пребывания, после чего подозреваемый отправился туда с предметом, похожим на биту.

Во время драки он ударил одного из участников по голове. После этого мужчина вернулся домой и сжег орудие преступления. Полицейские во время обыска изъяли обугленные деревянные остатки, оставшиеся от предмета, который использовали в драке.

18 января подозреваемому сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. За такие действия закон предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы. Следствие продолжается, правоохранители устанавливают все происшествия.

Напомним, в Киеве 28-летний мужчина на глазах у связанного отца жестоко убил 89-летнюю бабушку, избивая ее чайником и задушив, а затем пытался убить собственную мать.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...