UA | RU
10 июля 2025, 11:33

Махинации на АЗС в Житомире: работницы воровали скидки клиентов

фото: Национальная полиция

В Житомире операторы АЗС присваивали деньги клиентов, подделывая чеки - дело передано в суд

Об этом сообщила полиция области, передает RegioNews.

Отмечается, что следователи завершили досудебное расследование в отношении двух работниц автозаправочной станции, подозреваемых в присвоении средств клиентов и подделке документов. Обвинительный акт уже передан в суд.

По данным следствия, 54-летняя и 59-летняя жительницы Житомира, работавшие операторами на АЗС, при расчете наличными использовали посторонние дисконтные карточки со скидками, не предупреждая об этом клиентов. Водители платили полную стоимость горючего, а пониженная разница оседала в карманах работниц.

В документации женщины указывали пониженные суммы, подделывали отчетность и заверяли ее подписями. Таким образом, они присвоили около 30 тысяч гривен.

По этим фактам им инкриминировано:

  • ч. 4 ст. 191 УК — присвоение имущества из-за злоупотребления служебным положением,
  • ч.ч. 1, 3 ст. 358 УК — подделка и использование поддельных документов.

Из-за того, что правонарушения совершены в условиях военного положения, обвиняемым грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, на Киевщине будут судить организатора нелегальной АЗС, которая торговала контрафактным горючим.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо