UA | RU
07 мая 2025, 21:37

На Волыни осудили волонтера, который "помогал" уклоняющимся бежать за границу

Иллюстративное фото

На Волыни вынесли приговор главе благотворительного фонда. Доказали, что он взял 5 тысяч долларов, чтобы "помочь" ухилянту уехать из Украины

Об этом сообщает Волынская областная прокуратура, передает RegioNews.

Суд признал виновным волонтера благотворительного фонда. Он "помогал" военнообязанным уезжать за границу. Его приговорили к семи годам лишения свободы.

Следователи доказали, что в октябре 2022 года мужчина требовал и получил от военнообязанного 5 тысяч долларов. Такую плату волонтер взял за внесение данных водителя в информационную систему "Шлях". Благодаря этому военнообязанный мог уехать за границу.

Напомним, ранее на границе был задержан житель Черкасской области. Он хотел уехать за границу с "женой" с инвалидностью. Однако выяснилось, что его жена находится в Германии.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников