В Винницкой области аферисты хотели украсть жилье умершей за 5 миллионов
В Винницкой области подозревают четырех человек в мошенничестве. По данным следствия, они могли подделать документы, чтобы завладеть чужим жильем
Об этом сообщает прокуратура Винницкой области, передает RegioNews.
Правоохранители разоблачили аферистов, занимавшихся мошенничеством с недвижимостью. Это четверо жителей Винницы, подозреваемых в разработке преступного плана последовательных умышленных действий, направленных на незаконное завладение имуществом умершего лица более чем на 5 миллионов гривен.
Правоохранители подозревают, что злоумышленники путем заключения договоров дарения незаконно оформили право собственности на указанное недвижимое имущество и распорядились им по собственному усмотрению. Если их вину докажут – им грозит лишение свободы на 12 лет с конфискацией имущества.
Напомним, ранее в Винницкой области разоблачили банду, которая присваивала чужую недвижимость. Оказалось, что злоумышленники принуждали потерпевших подписывать документы о передаче права собственности на недвижимость. Они делали это, применяя к пострадавшим психологическое давление – избивали, портили имущество, похищали паспорта. Впоследствии чужие квартиры злоумышленники продавали.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












