UA | RU
30 июля 2026, 10:15

Обыски более чем в 100 ТЦК по Украине: ГБР начало масштабную операцию "Честный призыв"

Иллюстративное фото: из открытых источников

Государственное бюро расследований совместно с Генеральным штабом ВСУ проводит масштабную спецоперацию "Честный призыв"

Об этом сообщила пресс-служба ГБР, передает RegioNews.

Следственные действия продолжаются более чем в 100 территориальных центрах комплектования и социальной поддержки разных уровней в большинстве регионов Украины.

По данным ГБР, правоохранители проверяют возможные факты содействия уклонению от мобилизации за деньги, а также превышение служебных полномочий военнослужащими ТЦК. В частности, о возможных случаях насилия над военнообязанными.

В бюро отметили, что операция является комплексной работой по очистке системы и не связана только с одним резонансным случаем.

По результатам следственных действий ожидается задержание и сообщение о подозрении фигурантам в разных регионах Украины.

Как известно, ранее нардеп Алексей Гончаренко рассказал, что в Украине время от времени проводятся внезапные проверки в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки.

Читайте также:

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел