В январе оккупанты захватили вдвое меньше территорий Украины, чем в декабре – DeepState
В январе 2026 года российские войска оккупировали 245 кв. км украинской территории, что почти вдвое меньше, чем в декабре и ноябре прошлого года
Об этом сообщает аналитический проект DeepState, передает RegioNews.
"Неожиданным фактом стал процент падения активности штурмовых действий – всего на 4% меньше, чем было в декабре, хотя большинство военных говорят, что январь все же относительно менее напряженный, чем в прошлом месяце", – говорится в сообщении.
По данным аналитиков, больше всего атак приходится на Покровское направление (33%), второе место – Гуляйпольское (21%), далее – Константиновское (12%), Лиманское (8%) и Александровское (8%).
Негативным рекордсменом стало Славянское направление, где на 3% штурмов приходится почти 20% территориальных потерь.

Ранее аналитики DeepState сообщили, что российские войска также продвинулись в отдельных районах Харьковской области. В частности, в районе Лазовой.
Читайте также: Война в 2026 году: какой она будет и может ли закончиться
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












