UA | RU
23 ноября 2025, 15:48

Украинские спецназовцы уничтожили склады дронов и позиции окупантов в Донецкой области

Фото: Служба безопасности Украины

Силы спецподразделений СБУ провели несколько скоординированных ударов по ключевым объектам российских подразделений в Донецкой области

Об этом сообщает Служба безопасности Украины, передает RegioNews.

Спецподразделения Службы безопасности Украины провели очередную серию прицельных операций в Донецкой области, нанеся удары по технике и оборудованию российских сил на передовых и в глубине их позиций.

Согласно информации СБУ, в Покровске была поражена башня на территории промышленного объекта. Разведка ранее зафиксировала там расположение пулеметных точек, позиций снайперов и операторов беспилотников. После удара объект был полностью уничтожен, что осложнило противнику возможность вести наблюдение и обстрелы с этого участка.

Еще одним направлением операции стала работа по тыловым складам оккупационных подразделений. Речь идет о локациях с FPV-дронами, а также беспилотными аппаратами типа "Zala" и "Гербер". По данным спецназовцев, эти склады использовались для обеспечения подразделений противника на разных участках фронта.

Для ударов применялись беспилотные аппараты "FP-2", оснащенные боевыми зарядами весом 105 килограммов. Такая мощность позволила нанести существенные потери технической инфраструктуре врага. В СБУ отмечают, что подобные операции будут продолжаться, поскольку уничтожение логистики и наблюдательных пунктов оккупантов оказывает существенное влияние на их возможности действовать на передовой.

Напомним, за минувшие сутки российские обстрелы Донецкой области унесли жизни четырех гражданских и ранили еще четырех – оккупанты выпустили более 2 тысяч ударов по фронтовой линии и жилым кварталам.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На Буковине мужчина продал уклонисту "поездку" за 12 тысяч долларов
18 июня 2026, 22:15
Удар кассетной ракетой: россияне убили 78-летнюю женщину во время работы на огороде
18 июня 2026, 21:56
На Львовщине мужчина повесил соседскую собаку в лесу
18 июня 2026, 21:45
В Житомирской области "криминальные авторитеты" запугивали людей
18 июня 2026, 21:25
В Кропивницком ввели мораторий на русскоязычную музыку и мероприятия
18 июня 2026, 21:14
Враг сбросил мощные авиабомбы на Славянск: повреждено учебное заведение
18 июня 2026, 20:59
На Бориспольском шоссе произошло ДТП, движение в направлении Киева осложнено
18 июня 2026, 20:34
В Ровенской области разоблачили "бизнесменов", которые организовали "туры" для ухилянцев
18 июня 2026, 20:30
Украинские пограничники "отправили на свалку" технику россиян на Курщине
18 июня 2026, 20:05
Враг нанес по Днепропетровщине более 20 ударов, есть погибшие и десятки раненых
18 июня 2026, 19:45