UA | RU
13 декабря 2025, 14:49

Стало известно, когда и где простятся со Степаном Гигой

Фото: Instagram.com/stepan.giga_official

Народного артиста Украины Степана Гигу похоронят во Львове на Лычаковском кладбище

Об этом сообщил городской голова Андрей Садовый, передает RegioNews.

"Степан Гига повелел быть похоронен во Львове, на Лычаковском кладбище. Выполняем его последнюю свободу и сообщаем о чине прощания с народным артистом Украины", – говорится в сообщении.

Прощание со Степаном Гигой состоится в воскресенье, 14 декабря, во Львове. Начало церемонии – в 16:00 в Гарнизонном храме Святых Апостолов Петра и Павла. В 19:00 будет совершен чин парастаса, а прощание будет продолжаться до 23:00.

Похороны запланированы на понедельник, 15 декабря, и начнутся в 14:00 в том же Гарнизонном храме Святых Апостолов Петра и Павла. Ориентировочно в 15:00 на площади Рынок состоится общегородское прощание с Маэстро. Похоронят Степана Гигу на 75-м поле Лычаковского кладбища.

Напомним, Степан Гига ушел из жизни 12 декабря в возрасте 66 лет в результате болезни. Артист находился в больнице с 19 ноября.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую