UA | RU
25 июня 2025, 16:16

"Уважаемый бизнес, с вас соберут на 150 миллиардов больше": правительство одобрило изменения в Бюджет на 2025 год – что предлагается

Фото из открытых источников

Кабинет министров одобрил изменения в документе о бюджете на этот год. Речь идет о дополнительных средствах на армию

Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк, передает RegioNews.

Кабинет Министров Украины одобрил изменения в Бюджет на 2025 год. Речь идет о дополнительных 412 миллиардах гривен на армию, чтобы "закрыть дыры". В ближайшее время документ будет на голосовании в парламенте.

Как пояснил Ярослав Железняк, законопроект предлагает скорректировать расходную часть государственного бюджета на 397 492,2 миллиона гривен. В частности, увеличить расходы по отдельным бюджетным программам на 448 833,5 миллиона гривен и сократить расходы и предоставление кредитов на 51 341,3 миллиона гривен.

Для того чтобы покрыть дополнительные расходы и обеспечить сбалансирование показателей бюджета, предлагается увеличить доходы государственного бюджета на 147 492,2 миллиона гривен. В частности, речь идет о финансировании общего фонда государственного бюджета по долговым операциям на 250 000 миллионов гривен.

"Давайте я объясню. Чтобы закрыть дыру, уважаемый бизнес, с вас соберут на +150 млрд больше, чем планировали + 250 млрд, еще возьмут в долг", - говорит Ярослав Железняк.

Следует напомнить, что в последнее время появляется много информации о предполагаемой "правительственной перезагрузке". Ожидается, что в ближайшее время могут уволить с должности премьер-министра Дениса Шмыгаля. Как ранее писал Ярослав Железняк, правительство после него может возглавить Юлия Свириденко, которая сейчас является министершей финансов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
Атаки дронов РФ на железную дорогу: с начала вторжения 165 погибших
08 мая 2026, 10:58
В Киеве будут судить иностранца, который угрожал прохожим гранатой
08 мая 2026, 10:54
Российских подразделений на территории Беларуси сейчас нет – ГПСУ
08 мая 2026, 10:40
Имущество на 4,8 млн грн: начальник налоговой Полтавщины под прицелом САП
08 мая 2026, 10:36
Во Львовской области женщина до полусмерти избила отца кочергой
08 мая 2026, 10:28
Из-за обстрелов без света остаются потребители в четырех областях, – Минэнерго
08 мая 2026, 10:14
Харьковщина под массированным огнем: пострадали 9 человек, в том числе дети
08 мая 2026, 09:59
Во Львовской области столкнулись два мотоцикла: среди пострадавших – 14-летний подросток
08 мая 2026, 09:50
Почему иногда чувство тревоги появляется без видимых причин
08 мая 2026, 09:46
Взрывы в 700 км от Украины: Зеленский подтвердил удар по нефтяному объекту в Ярославле
08 мая 2026, 09:35