UA | RU
03 марта 2025, 15:44

Удар РФ по полигону ВСУ на Днепропетровщине: сколько раненых и погибших

Фото: YouTube

Журналист Юрий Бутусов поделился деталями удара россиян по полигону на Днепропетровщине. Он подчеркнул, что это был полигон, где дислоцируется 168-й батальон резерва.

Об этом на своем YouTube рассказал журналист Юрий Бутусов, передает RegioNews.

Журналист сообщил, что количество жертв около 130 человек. Среди них – 32 погибших. При этом по другим данным, которые он озвучил, эта цифра больше – 39.

По словам журналиста, россияне нанесли ракетный удар по учебному центру ОК "Восток" Сухопутных войск ВСУ. Юрий Бутусов добавил, что речь идет о полигоне в поселке Черкасское, где дислоцируется 168-й батальон резерва. По его словам, там почти все военные - это люди после СЗЧ, которые самовольно покинули части и пытаются переместиться в другую воинскую часть и живут около двух месяцев в большом скоплении.

"Вражеский дрон залетел в центральную Украину, это не первый раз. Все знают, что они это делают, тем не менее, сделал это незамеченным", - заявил журналист.

Напомним, что россияне 1 марта нанесли ракетный удар по полигону ВСУ в Днепропетровской области. Государственное бюро расследований уже начало уголовное производство. Правоохранители отмечают важность наказать всех виновных.

На трагедию уже отреагировал главнокомандующий Александр Сырский. Он заявил, что россияне атаковали полигон ракетой "Искандер-М". Он также заявил, что уже ведется расследование. Также генерал выразил соболезнования близким погибших защитников.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41