UA | RU
13 декабря 2024, 04:11

В полиции рассказали, сколько боеприпасов изъяли у украинцев на протяжении года

фото: полиция

Украинские правоохранители с начала 2024 года изъяли у граждан более 11 тыс. мин и боеприпасов большого калибра, а также более 3 тыс. кг взрывчатки

Об этом сообщил начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины Вадим Дзюбинский, передает RegioNews со ссылкой на Укринформ.

"Что касается количества оружия, которое НПУ изъяла за 11 месяцев этого года, то речь идет о более чем 1 млн 600 тыс. патронов, почти 15 тыс. гранат, 11 тыс. мин и боеприпасов большого калибра и более 3 тыс. кг взрывчатки", - сказал он.

Это оружие Нацполиция изымает как на блокпостах, так и во время проведения оперативных мероприятий, оперативных закупок, следственных действий.

Также известно, что полиция нарушила, так это 5301 производство. По 4088 делам было объявлено лицам о подозрениях и более 3,5 тыс. таких дел уже пошли в суд.

По его словам, правоохранители работают над обнаружением схронов или мест хранения большого количества оружия, это одно из приоритетных направлений работы.

Напомним, ранее в Николаевской области сообщили о подозрении мужчине, который хранил 18 боеприпасов. Опасные предметы мужчина принес с прежних позиций русских военных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
Певица Злата Огневич призналась, почему бы не взяла трубку, если бы ей позвонил Зеленский
04 апреля 2026, 01:45
Певицу Джамалу задержали в аэропорту из-за розыска в РФ
04 апреля 2026, 00:45
На Черниговщине мошенники украли у женщин почти 100 тысяч
03 апреля 2026, 23:55
В Ровенской области водитель вылетел на встречку полосу и вызвал смертельное ДТП
03 апреля 2026, 23:35
На Житомирщине пьяный мужчина убил жену, 9-летнюю дочь, собаку и двух кошек
03 апреля 2026, 23:15
В Житомирской области 15-летний водитель влетел в автобус
03 апреля 2026, 22:55
Буданов объяснил, почему проблемы с мобилизацией решить не удастся
03 апреля 2026, 22:49
В результате российской атаки на Краматорск погибли четыре человека
03 апреля 2026, 22:24
Враг пытается заставить Украину принять мирные предложения империи, согласиться на капитуляцию
03 апреля 2026, 22:04
Экспродюсер Поляковой призналась, сколько певица зарабатывала до популярности
03 апреля 2026, 21:30