UA | RU
26 октября 2021, 16:52

Венедиктова аносировала ревизию наградного оружия

Фото из открытых источников

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова считает, что Министерство внутренних дел Украины проведет ревизию выданного наградного оружия

Об этом сказала генпрокурор журналистам во вторник в Киеве, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Я вижу, что, вероятнее всего, такая ревизия, аудит будет. Тем более, что на сегодня в стране очень много оружия, легальный и нелегальный оборот оружия в цифрах - это ужасная история на самом деле, - сказала Венедиктова.

Так она ответила на вопрос о том, будет ли проводиться ревизия наградного оружия, выданного, в частности, МВД.

Поэтому думаю, что Денис Анатольевич (министр внутренних дел Украины Денис Монастырский – ред.) также над этим вопросом работает. Это лишь его решение. Он обязательно с этим вопросом выйдет к журналистам, - добавила генпрокурор.

Как сообщалось, в сентябре 2020-го в Киеве полицейского с "пистолетом Януковича" задержали на сбыте наркотиков.

Ранее, в августе 2020-го Аваков наградил полицейских, которые ликвидировали "полтавского террориста".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников