UA | RU
20 января 2021, 14:22

В правительстве планируют выделить средства МВД на вакцинацию от COVID-19

Согласно протокольного поручения МВД, Минфин и Минздрав разработают проект документа о выделении средств
Согласно протокольного поручения МВД, Минфин и Минздрав разработают проект документа о выделении средств
Фото из открытых источников

Кабинет министров поручил рассмотреть на повестке дня выделение средств Министерству внутренних дел для вакцинации групп населения с критическим риском инфицирования COVID-19.

Об этом во время заседание правительства сказал министр внутренних дел Арсен Аваков, передает RegioNews.

Протокольное поручение. Согласно нашего разговора на аппаратном совещании, МВД вместе с Минфином и Минздравом, согласно пункту 24 статьи 14 Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2021 год, обеспечить безотлагательное внесение в основном порядке на рассмотрение правительства проекта акта о выделении средств Министерству внутренних дел для вакцинации групп населения с критическим риском инфицирования против острой респираторной болезни COVID-19, вызванной короновирусом SARS-CoV-2 и профессиональных групп, - сказал Арсен Аваков.

Как сообщалось, в Минздраве уже готовят список лиц, которых будут вакцинировать от COVID-19 первоочередно.

Ранее сообщалось, что Степанов планирует до марта 2022 охватить вакцинацией половину населения Украины. Министр отметил, что доступ к вакцине будут иметь все украинцы, которые захотят привиться за счет государства.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41
Евровидение-2026: где смотреть и когда выступает Украина
14 мая 2026, 21:40
Россияне вербуют студентов для войны против Украины
14 мая 2026, 21:30