UA | RU
31 декабря 2020, 18:47

Подброшенные под дверь квартиры Шабунина гранаты были без запалов

Скрепленные скотчем корпуса гранат Ф-1 без запалов направлены на экспертизу
Скрепленные скотчем корпуса гранат Ф-1 без запалов направлены на экспертизу
Фото из открытых источников

По факту обнаружения опасных предметов возле квартиры, принадлежащей семье общественного деятеля, начато уголовное производство.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру.

По факту обнаружения опасных предметов возле квартиры в жилом доме начато уголовное производство

Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 8 следователями Святошинского управления полиции ГУ Нацполиции в г. Киеве осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту обнаружения опасных предметов возле квартиры, принадлежащей члену семьи общественного деятеля, - сообщают в прокуратуре.

Так, утром 31 декабря 2020 года на линию "102" поступило сообщение от гражданина, о том что возле дверей квартиры по ул. Якуба Коласа, которую он арендует, находится пакет с двумя предметами, внешне похожими на гранаты.

Правоохранители, которые прибыли на место вызова, обнаружили скрепленные скотчем корпуса гранат Ф-1 без запалов. Указанные предметы будут направлены на экспертизу. Предварительно событие квалифицировано по ч. 1 ст. 129 УК Украины.

За фактом виявлення небезпечних предметів біля квартири у житловому будинку розпочато кримінальне провадження За...

Posted by Київська міська прокуратура on Thursday, December 31, 2020

В ходе следствия также установлено, что арендуемая квартира принадлежит родителям жены общественного деятеля в сфере борьбы с коррупцией.

В настоящее время следственные действия продолжаются, устанавливаются лица, причастные к совершению указанного правонарушения.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера возле квартиры матери активиста Шабунина в Ровно обнаружили самодельное взрывное устройство, а сегодня взрывчатку подложили и под дверь теще Шабунина. Полиция предложила активисту меры безопасности. В гранатах не было средств подрыва.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41