UA | RU
18 ноября 2020, 15:16

Генпрокурор надеется на вынесение уже в этом году приговора по делу убийства 5-летнего Кирилла Тлявова

Дело уже год как в суде
Дело уже год как в суде
Фото из открытых источников

В Переяслав-Хмельницком горрайонном суде сегодня началось очередное заседание по делу убийства 5-летнего Кирилла Тлявова, слушания назначены на 18, 19 и 20 ноября.

Об этом написала в своем Facebook Генпрокурор Ирина Венедиктова, сообщает RegioNews.

Дело об убийстве Кирилла Тлявова: 18, 19, 20 ноября состоятся судебные заседания. В Переяслав-Хмельницком горрайонном суде только что началось очередное заседание, где будут исследоваться письменные доказательства, - написала Венедиктова.

Генпрокурор отмечает, что дело о гибели 5-летнего малыша от пули во время полицейских развлечений с оружием скоро год, как пошло в суд. За это время уже состоялось 18 заседаний, где были рассмотрены протоколы осмотров места происшествия и обысков, фототаблицы и видеозаписи к ним, процессуальные документы, протоколы следственных экспериментов и приложения, заключения судебных экспертиз.

В начале 2020 года еще будучи т.и.о. Директора ГБР я встречалась с бабушкой Кирилла. Уже в Офисе Генпрокурора держу на контроле публичное обвинение в этом деле, - отметила чиновница.

Она добавила, что обвиняемый в убийстве по неосторожности бывший полицейский находится под стражей без определения размера залога. Срок действия меры пресечения в последний раз продлен на 60 суток по постановлению суда от 16 октября 2020 года. Инспектор и гражданский, которые обвиняются в хулиганстве и незаконном обращении с оружием, были освобождены из-под стражи после внесения залога с возложением на них обязанностей. Несовершеннолетний находится под присмотром матери.

Справа про вбивство Кирила Тлявова: 18, 19, ‪20 листопада‬ відбудуться судові засідання В Переяслав-Хмельницькому...

Posted by Ірина Венедіктова on Wednesday, November 18, 2020

Генпрокурор выразила надежду, что "пандемия и другие обстоятельства не помешают уже в этом году принять справедливые приговоры в этом чувствительном для общества деле".

Напомним, ранее сообщалось, что в июне в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова появились новые детали.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски