UA | RU
30 июня 2020, 15:13

Денис Малюська показал, на что идут деньги клиентов VIP-камер СИЗО

За деньги от VIP-нарушителей закона ремонтируют бесплатные камеры в изоляторах
За деньги от VIP-нарушителей закона ремонтируют бесплатные камеры в изоляторах

Министр юстиции уверяет, что на улучшение условий задержанных не тратят средства из государственного бюджета

Об этом Денис Малюська написал на своей странице в Facebook, сообщает RegioNews.

Мы сделали первые ремонты в бесплатных камерах за счет средств, полученных в качестве платы за камеры с улучшенными условиями. Разницу между тем, что было, и что стало, можете оценить по фотографиям", - отметил министр.

Малюська также добавил, что на ремонт потрачено ноль гривен налогоплательщиков".

Министр отметил, что перед введением эксперимента с платными камерами его постоянно спрашивали, куда пойдут заработанные средства и не нарушит ли это права тех, кто находится в бесплатных камерах.

Ответы на эти вопросы на фото: и то, куда идут деньги,и то, что ожидало бы заключенных в бесплатных камерах, если бы не наш экспериментальный проект", - написал Малюська.

Как известно, пилотный проект по открытию платных камер продлится до 31 декабря 2021 года. По итогам проекта министерство решит, вводить ли такую возможность на постоянной основе.

у нас тут очередная #победа мы сделали первые ремонты в бесплатных камерах за счет средств, полученных в качестве платы...

Опубликовано Denis Malyuska Вівторок, 30 июня 2020 г.

Напомним, 8 мая платные камеры начали предлагать в Киевском СИЗО, 19 мая – во Львовском СИЗО, 25 мая – в Черниговском СИЗО, с 31 мая в СИЗО Запорожья, Вольнянском районе Запорожской области и городе Днепре, в июне – в Харьковском, Полтавском, Сумском и Старобельском СИЗО.

21 июня Денис Малюська презентовал платные камеры в Черновцах.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31