UA | RU
06 июня 2020, 11:09

Суд арестовал трех напавших на полицейских в Харьковской области

4 июня полиция задержала пятерых членов общественной организации
4 июня полиция задержала пятерых членов общественной организации
Фото: МВД

Киевский районный суд Харькова отправил под арест на 60 дней с правом внесения залога в размере 420 тыс. грн двух участников вооруженного конфликта с правоохранителями, который состоялся 4 июня.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает RegioNews.

Еще один участник конфликта был помещен под домашний арест.

Суд избрал меру пресечения еще трем участникам вооруженного конфликта с правоохранителями в Харьковской области. Злоумышленники, 42 и 38 лет, арестованы на 60 суток с правом внесения залога в размере 420 тыс. грн. 34-летний мужчина помещен под круглосуточный домашний арест", - говорится в сообщении.

Также в полиции отметили, что продолжается досудебное расследование. Вечером 5 июня суд арестовал двух других участников общественной организации на 60 суток без права залога.

Известно, что 4 июня полиция задержала пятерых членов общественной организации "POTON", которые напали на машину с правоохранителями в поселке Сороковое Краснокутского района Харьковской области в среду вечером.

Подозреваемые члены общественной организации утверждают, что они боролись с незаконной вырубкой леса и с этой целью создали так называемую "Слобожанскую Сечь". Они также заявляют, что инцидент произошел из-за слежки за ними со стороны полицейских без опознавательных знаков на гражданском авто.

Напомним, 4 июня в Краснокутском районе Харьковской области правоохранители задержали участников общественной организации, которые окружили автомобиль работников полиции, угрожали им и стреляли в авто.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Предупреждение синоптиков: 9 февраля гололедица по всей стране
08 февраля 2026, 18:50
Стало известно, кто представит Украину на "Евровидении 2026" в Вене
08 февраля 2026, 18:10
"Энергетика РФ – законная цель, но у Украины нет ресурсов для зеркального ответа" – Зеленский
08 февраля 2026, 17:54
АРМА остановило продажу земли на 460 га из-за возможной связи покупателей с окружением Левочкина
08 февраля 2026, 17:34
В Полтаве владелица кафе получила ожог глаз во время конфликта с работниками ТЦК
08 февраля 2026, 16:41
В Кривом Роге на железнодорожном вокзале задержали военного с гранатой
08 февраля 2026, 16:19
Россияне с РСЗО атаковали Чернобаевку: повреждено около 20 домов
08 февраля 2026, 15:48
Авиаудар по Краматорску: ранен корреспондент "Интера"
08 февраля 2026, 15:23
Покушение на генерала ГРУ России: подозреваемый был задержан в ОАЭ
08 февраля 2026, 14:56
19-я атака с начала года: РФ ударила по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине
08 февраля 2026, 14:39