UA | RU
03 мая 2025, 02:45

В Ивано-Франковской области мужчина угрожал ТЦК с битой-"оберегом от нечистой силы": как наказал суд

Иллюстративное фото

В Прикарпатье судили мужчину, который угрожал ТЦК. Из-за его действия несколько военнообязанных скрылись

Об этом сообщает Судебно-юридическая газета, передает RegioNews.

В Ивано-Франковской области судили мужчину, который препятствовал работе ТЦК. По данным правоохранителей, мужчина на автомобиле Peugeot Expert, обогнал служебный Seat, в котором перевозили военнообязанных на прохождение военно-врачебной комиссии.

Затем он заблокировал дорогу и вышел с битой, на которой был написан "Оберег от нечистой силы". С этой битой он начал угрожать работникам ТЦК. Он потребовал отпустить военнообязанных.

Мужчина также подстрекал людей, находившихся рядом на похоронах, заблокировать двери служебного автомобиля со стороны водителя. В результате четверо военнообязанных сумели скрыться.

Он заключил соглашение о признании виновности. Суд назначил наказание в пять лет лишения свободы, однако наказание заменили на испытательный срок продолжительностью один год и шесть месяцев.

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина во время проверки документов начал угрожать сотрудникам ТЦК ножом. Теперь ему грозит заключение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00