UA | RU
28 февраля 2025, 20:51

Полная ссора Трампа и Зеленского: что не поделили лидеры в Белом Доме

Фото: YouTube

Владимир Зеленский и Дональд Трамп поссорили в Белом доме. Этот конфликт возник прямо перед камерами

Об этом сообщает Reuters, передает RegioNews.

Спор во время встречи начался с того, что Джей Ди Венс, вице-президент США, предложил "дать шанс дипломатии Трампа" урегулировать войну. Владимир Зеленский заявил, что война началась с 2014 года, и три президента США не остановили войну за тот период.

"Он (диктатор Путин) оккупировал большую часть Украины, Крым. Это было с 2014 года... Были президент Обама, президент Трамп, президент Байден, теперь снова президент Трамп. Пусть его бог благословит и даст ему возможность остановить войну. Но с 2014 года его никто не остановил. писал с ним соглашение в 2019 году… Но после этого он нарушил перемирие. О какой дипломатии вы говорите, Джей Ди?

Впоследствии вице-президент Вэнс заявил, что в Украине проблемы с людьми. Он добавил, что Украина "заставляет людей идти воевать из-за нехватки живой силы". Ванс сказал, что Зеленский должен быть благодарен, но он "пришел в Овальный кабинет, чтобы критиковать Трампа".

"Многие вопросы. Начнем с самого большого. Во время войны каждый имеет проблемы. Даже вы. Но у вас есть хороший океан и вы не чувствуете этого сейчас. Но вы почувствуете в будущем", - заявил Зеленский.

"Нет, нет, нет. Не говорите нам, что мы чувствуем. Мы пытаемся решить проблему. Не говорите нам, что мы чувствуем. Вы не имеете права диктовать, запомните это", – ответил Трамп.

Владимир Зеленский отметил, что он никому ничего не диктует. При этом он добавил, что США сами ощутят влияние войны. Дональд Трамп ответил украинскому президенту, что у него "нет карт" в переговорах, а из США - у него будет преимущество.

"Вы играете в азартные игры с Третьей мировой войной. И то, что вы делаете, пренебрежимо страной, этой страной", - сказал Трамп, на что Зеленский сказал, что он уважает США.

Впоследствии все трое (Трамп, Вэнс и Зеленский) начали ссориться. В частности, в этой перепалке Трамп снова говорил о 350 миллиардах долларов.

"Вы говорите нам: я не хочу перемирия, я не хочу перемирия. Я хочу это, я хочу это. Слушайте, если вы хотите перемирие прямо сейчас, я говорю: берите", - заявил президент США.

В ответ на это Владимир Зеленский спросил о гарантиях безопасности для Украины. В частности, собравшиеся журналисты тоже спросили у Трампа, что будет, если РФ нарушит перемирие.

"А что если что-нибудь? Что если бомба упадет на вашу голову прямо сейчас? Что будет, если они сорвут его? Я не знаю. Они не уважали Байдена, они не уважали Обаму. Они уважают меня", - заявил Трамп.

Следует подчеркнуть, что после этого президент Украины досрочно покинул Белый Дом . Пресс-конференция Трампа и Зеленского так и не состоялась, как и подписание соглашения между США и Украиной о ископаемых.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
ГБР провело обыски у бывшего генпрокурора Пискуна, проживающего во Франции
22 декабря 2025, 22:24
За неделю Польша депортировала более 20 украинцев
22 декабря 2025, 21:43
В Запорожье во время пожара чрезвычайники спасли 5 человек, среди них ребенок
22 декабря 2025, 20:53
В Днепре мужчина катался с женщинами на авто с наркотиками и без бампера.
22 декабря 2025, 20:50
Из Синельниковского и Никопольского районов Днепропетровщины эвакуировали 3400 гражданских
22 декабря 2025, 20:35
В Запорожье бывшего спасателя судили за государственную измену
22 декабря 2025, 20:25
Авто на скорости врезалось в отбойник под Киевом: госпитализированы водитель и 28-летняя пассажирка
22 декабря 2025, 20:20
Перечень болезней для непригодности к службе хотят сократить: что изменится
22 декабря 2025, 20:03
Во Львове Mazda сбила работника Муниципального караула - что известно
22 декабря 2025, 19:55
На трассе Киев–Одесса автомобиль врезался в отбойник: два человека в больнице
22 декабря 2025, 19:40