UA | RU
15 апреля 2021, 15:14

"Слуга народа" поддержит законопроект об упрощенной растаможке автомобилей на еврономерах – Гетманцев

Нардеп говорит, что "пришлось пойти на компромисс"
Нардеп говорит, что "пришлось пойти на компромисс"

Фракция "Слуга народа" поддержит законопроект №4644-д "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины о временном упрощении таможенного оформления транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины".

Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Я понимаю важность этого законопроекта, понимаю его комплексность, я буду, безусловно, поддерживать этот закон, и фракция тоже его поддержит, - сказал Гетманцев.

Народный депутат уточнил, что, решив поддержать этот законопроект, пошел на тяжелый для него компромисс", несмотря на то, что "выступал против любых компромиссов с євробляхерами".

По словам народного депутата, пришлось пойти на такой компромисс, чтобы предоставить последнюю возможность людям растаможить автомобили на еврономерах, которые они ввезли в Украину до 2021 года.

Как сообщалось, в январе в Харькове и области полиция начала штрафовать водителей "евроблях". Водители начали получать штрафы в размере 8500 грн.

В феврале под парламентом митинговали "евробляхеры": хотят упрощения растаможивания автомобилей. Митингующие выступают за принятие законопроекта, который должен упростить процедуру растаможивания "евроблях".

Также в Киеве под суд пойдут мошенники, которые подделывали сертификаты для растаможивания авто. Злоумышленники выдавали поддельные сертификаты для растаможивания авто, которые были ввезены в Украину из-за границы.




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться