UA | RU
14 апреля 2021, 19:43

В Херсонской области СБУ проводит масштабные антитеррористические учения

Мероприятия проводятся в условиях максимально приближенных к реальным
Мероприятия проводятся в условиях максимально приближенных к реальным
Фото: СБУ

На территории Херсонской области Служба безопасности Украины проводит масштабные антитеррористические учения.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает RegioNews.

В ведомстве рассказали, что учения многоэтапные, в них принимают участие подразделения СБУ, Вооруженных Сил, Государственной пограничной службы, Национальной полиции и Государственной службы специального транспорта.

Во время тренировочных мероприятий особое внимание уделяется морской прибрежной зоне региона, а также админгранице с временно оккупированной территорией АР Крым", - говорится в сообщении.

Участники учений осуществляют совместные режимно-ограничительные мероприятия в морских прибрежных населенных пунктах Херсонской области.

В ходе отработки тренировочных заданий под усиленным контролем и охраной находятся стратегически важные объекты критической инфраструктуры Херсонщины. Прежде всего это касается морских портов, объектов энергоснабжения, аэропорта, мостов и газодобывающих башен", - рассказали в СБУ.

Там отмечают, что антитеррористические учения проводятся в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека.

Представители спецслужбы просят жителей региона отнестись с пониманием к возможным временным неудобствам.

Напомним, 6 апреля в приграничных районах юга Украины объявили сборы теробороны, резервистов будут готовить к защите государственной границы.

Также сообщалось, что СБУ проведет антитеррористические учения на Харьковщине возле границы с Россией.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу