UA | RU
10 марта 2021, 17:25

Кабмин утвердил увольнение замглавы Нацслужбы здоровья

Оксана Мовчан до 30 августа 2020 года исполняла обязанности председателя НСЗУ
Оксана Мовчан до 30 августа 2020 года исполняла обязанности председателя НСЗУ

Сегодня, 10 марта Кабинет Министров на заседании поддержал увольнение Оксаны Мовчан с должности заместителя председателя Нацслужбы здоровья по собственному желанию.

Об этом сообщает пресс-служба НСЗУ, передает RegioNews.

Правительство поддержало увольнение Оксаны Мовчан с должности заместителя главы Национальной службы здоровья Украины по собственному желанию. Оксана Мовчан приняла решение вернуться в инвестиционную сферу деятельности, которая всегда ей была близка по специальности", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что Оксана Мовчан работала советником председателя Нацслужбы здоровья по стратегии и развитию организации с августа 2019 года, когда ведомство было создано.

В декабре 2019 года Кабинет Министров возложил на нее временное исполнение обязанностей председателя НСЗУ. Эти обязанности она выполняла до 30 августа 2020 года.

Напомним, 2 марта от коронавируса вакцинировался глава Нацслужбы здоровья.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников