UA | RU
03 февраля 2021, 12:01

Борьба с гибридной войной: глава СБУ о блокировки телеканалов

Рекомендация по введению санкций принадлежит ВР и СБУ
Рекомендация по введению санкций принадлежит ВР и СБУ
Фото: из открытых источников

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов назвал решение СНБО о введении санкций против телеканалов 112, NewsOne и ZIK последовательным шагом украинской власти в борьбе с российской гибридной агрессией.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Против Украины ведется гибридная война ... Мы должны системно ей противодействовать, чтобы защитить интересы государства. Введение санкций - еще один важный и последовательный шаг для этого... СБУ предоставила обоснованные рекомендации СНБО принять соответствующее решение", - отметил Баканов.

Он подчеркнул, что решение СНБО направлено на защиту территориальной целостности и суверенитета Украины и не имеет никакого отношения к ограничению свободы слова.

Существует большая разница между свободой слова и откровенной антиукраинской риторикой. Свобода слова заканчивается там, где появляются признаки посягательства на территориальную целостность и суверенитет Украины", - подытожил Баканов.

Напомним, 2 февраля Зеленский ввел персональные санкции против соратника Медведчука и его телеканалов.

В Офисе президента называют блокировки телеканалов Медведчука борьбой с "чуждой пропагандой".

Министр культуры Александр Ткаченко рассказал, почему считает уместным блокировки "медведчуковских" телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK.

Стало известно, что ОПЗЖ проведут чрезвычайный съезд партии и инициируют процедуру импичмента президента.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
Украинцам могут повысить тарифы на газ и свет: когда ожидать изменения
22 июля 2026, 13:49
В Полтавской области двое подростков вылезли на вагон и получили удар током: парни в реанимации
22 июля 2026, 13:42
В Винницкой области мужчина едва не утонул в Днестре, пытаясь вплавь добраться до Молдовы
22 июля 2026, 13:23
В ВСУ сменяют руководство: новым начальником Генштаба станет Игорь Скибюк
22 июля 2026, 13:15
В Киевской области пьяный подросток насмерть сбил мужчину
22 июля 2026, 13:00
На Волыни задержали дельца, обещавшего "списать" пограничника со службы за $20 тысяч
22 июля 2026, 12:54
Авиаудар по Сумской области: оккупанты атаковали автозаправку в Шосткинской громаде
22 июля 2026, 12:44
В Одессе задержали сутенершу, которая отправляла женщин в сексуальное рабство в Норвегию
22 июля 2026, 12:39
За 10 тысяч в Румынию: на Буковине задержан организатор "путешествий" для уклонистов
22 июля 2026, 12:30
В Украине родилось вдвое меньше детей, чем до полномасштабной войны: новые цифры
22 июля 2026, 12:15