UA | RU
15 января 2021, 21:59

Специально по вопросу санкций США против Дубинского фракция "Слуга народа" собираться не будет, - Арахамия

Этот вопрос рассмотрят на очередном заседании фракции
Этот вопрос рассмотрят на очередном заседании фракции
Фото из открытых источников

Вопрос санкций Министерства финансов США против народного депутата Украины из фракции "Слуга народа" Александра Дубинского будет рассмотрено на ближайшем заседании фракции наряду с другими актуальными вопросами.

Об этом заявил глава фракции Давид Арахамия в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", передает RegioNews.

Вопрос относительно господина Дубинского может быть рассмотрен на ближайшем заседании фракции вместе с другими вопросами повестки дня. Но специально созвать по этому поводу внеочередное заседание мы не будем, - сказал Арахамия.

При этом он отметил, что пока неизвестно, когда состоится заседание фракции.

Как сообщалось, 11 января США ввели санкции против Дубинского и еще шести граждан Украины за вмешательство в выборы. Их ввели против лиц, причастных к публикации "пленок Байдена”.

На следующий день первый заместитель руководителя фракции Александр Корниенко сообщил, что в "Слуге народа” санкции против Дубинского еще не обсуждали. В правящей партии заявили, что заняты "более насущными вопросами”.

Также и советник главы Офиса президента Подоляк сообщил, что Зеленский не будет реагировать на санкции в отношении "слуги народа".

Сам же Дубинский требует созвать фракцию "Слуги народа” из-за санкций против него. Наложение санкций Дубинский назвал "грязной провокацией” со стороны оппонентов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
В Николаевской области девушка впала в кому и умерла после удаления аппендикса
30 марта 2026, 17:38
В Украине появится собственная модель искусственного интеллекта под названием "Сяйво"
30 марта 2026, 16:45
Во Львовской области мужчину приговорили к 5 годам за лайки в "Одноклассниках"
30 марта 2026, 16:06
На Днепропетровщине ремонт дорог "переоценили" в 300 тысяч
30 марта 2026, 15:45
В Украине март завершится дождливой погодой
30 марта 2026, 15:42
В Харьковской области создали частное подразделение ПВО
30 марта 2026, 15:29
На Хмельнитчине полиция задержала наркоторговцев с "солями" на 1,5 млн грн
30 марта 2026, 15:11
В Харькове монахи занимались сексом с несовершеннолетними девушками и снимали это на видео
30 марта 2026, 14:58
В Херсоне дрон атаковал микроавтобус, мужчина получил тяжелые ранения
30 марта 2026, 14:32
Умер известный актер и народный артист Украины
30 марта 2026, 14:25