UA | RU
07 декабря 2020, 16:37

Алексея Петрова избрали председателем Закарпатского областного совета

Ранее кабинет министров согласовал его увольнение с должности председателя Закарпатской областной государственной администрации
Ранее кабинет министров согласовал его увольнение с должности председателя Закарпатской областной государственной администрации
Фото: Facebook

Председателем Закарпатского областного совета избрали действующего главу областной государственной администрации Алексея Петрова.

Об этом во время сессии областного совета сообщил председатель счетной комиссии Михаил Лаба, передает RegioNews.

За Алексея Петрова, которого выдвинула партия "Слуга народа", во время тайного голосования проголосовали 37 из 62 зарегистрированных в зале депутатов. В голосовании приняли участие 55 депутатов.

Его конкурент, депутат от партии "Оппозиционная платформа - За Жизнь" Виктор Русин получил 17 голосов. Один бюллетень признали недействительным.

Для тайного голосования в зале поставили ящик, а также трибуну. Депутаты имели 90 минут, чтобы определиться с двумя кандидатами.

Справка: Алексей Петров - действующий председатель ОГА, он возглавляет область с 23 апреля 2020 года. На местных выборах 25 октября он возглавлял список партии "Слуга народа". Ранее Кабмин согласовал его увольнение, а также согласовал на должность нового главы администрации Анатолия Полоскова, однако до сих пор распоряжение президента об увольнении Петрова на сайте Офиса президента не обнародовано.

Напомним, 25 ноября Правительство согласовало увольнение Алексея Петрова с должности главы Закарпатской ОГА, на эту должность согласовали кандидатуру Анатолия Полоскова.

Ранее мы писали, что главу Закарпатского облсовета не смогли избрать из-за демарша партии венгров.

Читайте также: Петров Алексей. Глава Закарпатской областной государственной администрации. Досье

Местные коалициады. Кто будет контролировать новоизбранный Закарпатский облсовет

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Черновцах СБУ провела обыск у зятя митрополита Лонгина: что известно
14 мая 2026, 12:54
На Днепропетровщине группа лиц напала на двух братьев, один в тяжелом состоянии
14 мая 2026, 12:44
"Мадяр": Россия копирует украинскую модель Сил беспилотных систем
14 мая 2026, 12:29
Масштабное ДТП во Львовской области: на трассе столкнулись пять авто
14 мая 2026, 12:20
В Кропивницком ученик ранил одноклассника ножом в школе
14 мая 2026, 11:53
В Киеве количество погибших из-за массированной атаки возросло до трех
14 мая 2026, 11:41
Более 15 тысяч гражданских украинцев погибли с начала вторжения РФ
14 мая 2026, 11:34
В Харькове задержали агента ФСБ, который вместе с женой корректировал удары по городу
14 мая 2026, 11:26
Насиловал дочь и продавал видео в даркнете: жителя Днепра отправили за решетку
14 мая 2026, 11:14
В Сумах возле остановки мужчина подорвался на гранате
14 мая 2026, 10:57