UA | RU
15 октября 2020, 13:20

Зеленский назначил Анну Коваленко главой Черниговской ОГА

Она будет единственной женщиной в стране, которая возглавляет область
Она будет единственной женщиной в стране, которая возглавляет область
Фото: Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Анну Коваленко главой Черниговской областной государственной администрации.

Об этом он заявил на брифинге во время рабочей поездки в Черниговскую область, передает RegioNews.

Я хочу представить вам новую руководительницу Черниговской областной государственной администрации. Кстати, она будет единственной в Украине женщиной, которая возглавляет область. Я считаю, что она является профессиональной", - сказал президент.

Он также вручил ей соответствующее удостоверение. Во время выступления Анна Коваленко вспомнила свой опыт участия в выборах на 206 округе в 2014 году.

Я участвовала в выборах на 206 округе, и за рекордное количество времени получила благосклонность людей. Хочу пообещать быть открытой и делать все возможное, чтобы шаг за шагом их жизнь становилась лучше", - сказала Коваленко.

Читайте также: Коваленко Анна. Глава Черниговской областной государственной администрации. Досье

Справка: Анна Коваленко - общественная активистка, журналистка, бывшая советница трех министров обороны Украины и министра информационной политики. Во время парламентских выборов 2014 года баллотировалась как кандидат-самовыдвиженка по 206-му избирательному округу (Чернигов), однако не набрала необходимое количество голосов. Во время выборов 2019 года была избрана народным депутатом от партии "Слуга народа", №35 в списке.

Впоследствии сложила полномочия, став заместителем руководителя Офиса президента. На этой должности работала с 4 сентября 2019 года по 22 апреля 2020 года. Занимала должность заместителя Министра развития общин и территорий.

Напомним, 12 сентября глава Черниговской областной государственной администрации Андрей Прокопенко заявил, что уходит в отставку в связи с конфликтом с провластной партией "Слуга народа".

28 сентября Кабмин согласовал назначение Анны Коваленко председателем Черниговской ОГА.

15 октября президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом на Черниговщину.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00