UA | RU
12 октября 2020, 17:04

Вырвали из контекста: Качура опроверг анонсированную коалицию "Слуг народа" и "ОПЗЖ"

Нардеп от "Слуги народа" Александр Качура считает, что "интересные заголовки в СМИ" - дело рук его политических оппонентов
Нардеп от "Слуги народа" Александр Качура считает, что "интересные заголовки в СМИ" - дело рук его политических оппонентов
Фото из открытых источников

Александр Качура опроверг информацию о том, что он будто-то анонсировал создание коалиции партии «Слуга народа» с «ОПЗЖ» после местных выборов. Нардеп говорит, что имел в виду конструкцию, а не коалицию.

Об этом сам нардеп Качура написал на своей странице в Facebook, сообщает RegioNews.

По мнению депутата, "коалицию" придумали его политические оппоненты, которые "стремятся вернуться к власти":

Политические оппоненты ни перед чем не остановятся, чтобы вернуться к власти! Прочитал вырванные из контекста "интересные" заголовки, в которых вроде бы ссылаются на мои слова о создании коалиции "Слуги Народа" и "ОПЗЖ",- рассказал Качур.

Далее нардеп утверждает, что он имел в виду "выстраивание каких-либо конструкций с региональными и национальными партиями", а понятие "коалиции" в городских советах отсутствует вообще, поэтому о коалиции "Слуг" и "ОПЗЖ" речь не идет.

На самом деле, на вопрос интервьюера я сказал, что на юго-востоке необходимо выстраивание каких-то конструкций как с так называемыми региональными партиями, так и с национальными партиями, которые получат поддержку избирателей.
Депутаты, которые изберутся от "Слуги Народа" будут вынуждены коммуницировать со всеми партиями в местных советах, как и мы в стенах парламента.

Коалиции СН и ОПЗЖ не будет! Почитайте действующее законодательство. В городских советах вообще нет такого понятия как коалиция", - подытожил Качур.

Выборы и фейки! Политические оппоненты ни перед чем не остановятся, чтобы вернуться к власти! Прочитал вырванные из контекста...

Опубликовано Александр Качура Понедельник, 12 октября 2020 года.

Напомним, 11 октября в СМИ появилась информация, что по словам Александра качуры "Слуга народа” после выборов в регионах объединится с "ОПЗЖ”.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Помидоры в Украине снова дорожают: какие цены
03 февраля 2026, 23:35
Нацотбор на Евровидение: где украинцам смотреть и как голосовать за фаворита
03 февраля 2026, 22:55
Зеленский призвал США отреагировать на российские удары
03 февраля 2026, 22:33
В Кропивницком мужчина показал полицейским половой орган вместо документов
03 февраля 2026, 22:01
Руководитель черкасской полиции сложил полномочия из-за стрельбы, где погибли ветеран и полицейские
03 февраля 2026, 21:29
Коня из Черкасщины, которого искали несколько дней, нашли на Полтавщине
03 февраля 2026, 20:43
В Житомирской области с начала 2026 года зафиксировали 10 случаев бешенства
03 февраля 2026, 20:03
До 40 тысяч долларов за "свободу": в Украине разоблачили схему организованного дезертирства
03 февраля 2026, 20:00
Инвалидность и свобода от мобилизации: в Харькове делец торговал диагнозами для уклоняющихся
03 февраля 2026, 19:40
Отключение света 4 февраля: актуальные графики для всех регионов Украины
03 февраля 2026, 19:25