UA | RU
09 сентября 2020, 18:54

В Черкасской области перезапустили работу антирейдерского штаба

Его заседания будут проходить регулярно
Его заседания будут проходить регулярно
Фото: ck-oda.gov.ua

Председатель Черкасской областной государственной администрации Сергей Сергийчук заявил о перезапуске работы областного оперативного штаба по противодействию аграрному рейдерству.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасской ОГА, передает RegioNews.

По словам Сергийчука, штаб призван оперативно реагировать на случаи силового захвата земель, предприятий и любой собственности.

При Черкасской областной государственной администрации был создан областной оперативный штаб по противодействию аграрном рейдерству. Затем он стал региональной рабочей группой по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий. Названия неплохие, но информации о результатах - практически нет. Нам и обществу нужны конкретные действия и конкретные результаты. Поэтому наша задача - перезагрузить структуру так, чтобы она начала работать результативно и эффективно бороться с рейдерством", - сказал председатель облгосадминистрации.

Во время заседания штаба Сергийчук совместно с правоохранителями, представителями Управления культуры и охраны культурного наследия, Госгеокадастра рассмотрели обращения заявителей по вопросам незаконного захвата урожая и незаконной государственной регистрации прекращения права аренды на земельные участки.

Он призвал руководителей правоохранительных органов активизировать работу в этом направлении, разобраться в ситуациях и привлечь к ответственности злоумышленников.

Заседания штаба должны быть регулярными. Хочу, чтобы на каждой следующей встрече мы публично отчитывались о результатах работы. Такое сравнительно небольшое количество обращений свидетельствует лишь об одном: об этом штабе предприниматели или вообще не знают, или не доверяют деятельности его состава", - сказал председатель ОГА.

Он отметил, что оценку работе штаба должны дать граждане и представители бизнеса, которые страдают от беззакония.

Они будут оценивать исключительно по делам. Документальные отчеты для статистики никому не нужны. Только реальные результаты", - отметил Сергийчук.

Напомним, 28 августа президент в Черкасской области представил нового главу ОГА, Сергей Сергийчук пообещал работать на результат.

Также сообщалось, что Черкасская ОГА разрабатывает правила паломничества хасидов в Умань, в области разработают специальную систему правил.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
РФ ночью запустила по Украине 24 "Искандера" и более 200 БПЛА: как отработала ПВО
12 февраля 2026, 09:45
Дело на 30 миллионов: во Львовской области будут судить контрабандиста телефонов и вейпов
12 февраля 2026, 09:36
Украинские военные запустили флешмоб в поддержку скелетониста Гераскевича
12 февраля 2026, 09:33
В Киеве после ночной атаки еще почти 2600 домов остались без отопления
12 февраля 2026, 09:19
Россияне атаковали большую подстанцию в Одесской области: идет разбор завалов
12 февраля 2026, 09:08
О выборах и референдуме в мае
12 февраля 2026, 08:59
В результате ночной атаки на Киев пострадали два человека
12 февраля 2026, 08:57
В Херсонской области мужчина подорвался на мине "лепесток"
12 февраля 2026, 08:46
В ГСЧС показали последствия атаки российских беспилотников на Одессу
12 февраля 2026, 08:35
В Полтавской области обезвредили боевую часть российской ракеты Х-101
12 февраля 2026, 08:25