UA | RU
01 сентября 2020, 17:55

Черкасская ОГА разрабатывает правила паломничества хасидов в Умань

В области разработают специальную систему правил
В области разработают специальную систему правил
Фото: Facebook

Черкасская областная государственная администрация совместно с Нацполицией работает над созданием правил соблюдения эпидемиологических норм и безопасности граждан во время празднования Еврейского нового года в Умани.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасской ОГА, передает RegioNews.

Ряд важных вопросов в связи с прибытием в Умань паломников-хасидов на празднование обсудил председатель ОГА Сергей Сергийчук с руководителем Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Михаилом Куратченко", - говорится в сообщении.

В ОГА добавили, что для оперативного реагирования на жалобы граждан в Черкасском областном контактном центре уже заработала специальная "горячая линия" по телефону: 0800508876.

Напомним, полиция открыла дело из-за конфликта с хасидами в Умани по факту нарушения равноправия граждан.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников