UA | RU
12 августа 2020, 17:54

В зоне ООС зафиксировано три случая нарушения перемирия, потерь нет - штаб

Украинские военнослужащие соблюдали режим прекращения огня
Украинские военнослужащие соблюдали режим прекращения огня
Фото: flickr

С начала суток в зоне проведения Операции объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации осуществили три огневые провокации против украинских военных.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

В частности, возле населенных пунктов Марьинка и Южное было замечено несколько неприцельных автоматических очередей врага из стрелкового оружия. Также зафиксирован факт провокации со стороны вооруженных формирований Российской Федерации неподалеку Красногоровки.

На этом участке с помощью ручного противотанкового гранатомета противник совершил минирование местности одной противопехотной миной ПОМ-2", - говорится в сообщении.

По данным штаба, вражеские огневые провокации не несли угрозы для украинских военных, поэтому оружие в ответ они не применяли.

С начала текущих суток на участках ответственности подавляющего большинства наших подразделений не прозвучало ни одного выстрела со стороны противника. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", - добавили в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе зафиксировали два обстрела, потерь и ранений среди украинских военных не было.




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться