UA | RU
04 августа 2020, 12:23

НАБУ задержало директора департамента Харьковской ОГА на взятке в 1,32 млн

Он требовал деньги за подключение к электросети
Он требовал деньги за подключение к электросети
Фото: Facebook

Вечером 3 августа сотрудники НАБУ разоблачили директора одного из департаментов Харьковской ОГА на получении 1,32 млн грн взятки.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook, передает RegioNews.

Известно, что чиновник пообещал "помочь" частному предпринимателю решить вопрос с подключением электроустановок его компании к электрическим сетям.

Стоимость своих "услуг" чиновник облгосадминистрации определил в 2200 грн за подключение каждого киловатта мощности", - говорится в сообщении.

Он был задержан, решается вопрос об уведомлении чиновнику о подозрении.

Детективы НАБУ по процессуального руководства САП устанавливают все обстоятельства преступления.

Как сообщают местные СМИ, задержан директор департамента капитального строительства ОГА Андрей Винниченко. Он занимал ранее пост в "Харьковоблэнерго", а в Харьковской ОГА работает с весны 2020 года.

Напомним, глава Харьковской ОГА Кучер назначил своего первого заместителя. Кандидатура Татьяны Егоровой-Луценко была предварительно согласована с Кабмином.

Харьковская ОГА хочет усилить контроль за карантином в области, так как кост количества больных в регионе продолжается уже второй день.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...