UA | RU
29 июля 2020, 16:55

Фигурант дела "пленок Ермака" вышел под залог

Ранее он был задержан по подозрению в якобы мошенничестве
Ранее он был задержан по подозрению в якобы мошенничестве
Фото: скриншот видео

Фигурант дела о так называемых "пленках Ермака" Дмитрий Штанько вышел под залог в 630 тысяч гривен.

Об этом он рассказал в интервью для журналистки Янины Соколовой, передает RegioNews.

По его словам, залог в размере 630 тысяч гривен собрали неравнодушные граждане через соцсети. Также в этом вопросе ему помог соратник Сергей Шумский. Их считают вероятными авторами "пленок Ермака".

Сам Штанько считает, что Офис генпрокурора был заинтересован в его пребывании в СИЗО. Он заявил, что обвинения в якобы получении взятки в размере $ 100 тысяч не имеют под собой никаких оснований.

В интервью Штанько рассказал, что намеревался просто дать человеку юридические услуги. Однако когда услышал предложение о коррупционном вознаграждении, то сразу понял, что здесь что-то не так, и отказался от него.

Я думаю, что мою вину не докажут, потому что деньги я не взял. О деньгах не говорил. Они наделали 100 тысяч ошибок в процессе", - утверждает Штанько.

Он также считает, что уголовное дело, которое открыли против него якобы из-за незаконного использования спецсредств при записи "пленок Ермака", тоже ничем не закончится.

Там безвыходное дело. Они ищут оригиналы. Будут оригиналы - будет статья у меня и будет статья у всех. Возможно. Здесь я им ничем не помогу", - подытожил Штанько.

Напомним, 8 апреля фигуранты "пленок" рассказали о себе, Ермаках и заявлениях в НАБУ.

В ночь с 11 на 12 мая неизвестные совершили поджог мотоцикла Дмитрия Штанько и бросили гранату в машину Сергея Шумского. 14 июля СБУ задержала автора "пленок Ермака" Дмитрия Штанько якобы по подозрению в мошенничестве.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41