UA | RU
16 июня 2020, 18:35

Борис Филатов, Александр Сенкевич и Сергей Сухомлин пойдут на выборы вместе - СМИ

Мэры Днепра, Житомира и Николаева будут представлять новую партию "Пропозиція"
Мэры Днепра, Житомира и Николаева будут представлять новую партию "Пропозиція"
Фото: mayupravo.com

Николаевский городской голова Александр Сенкевич принял решение участвовать в местных выборах от партии «Пропозиція» в команде с мэром Днепра Борисом Филатовым и мэром Житомира Сергеем Сухомлином

Об этом в своем Telegram-канале со ссылкой на источник сообщил журналист издания НикВести Олег Деренюга, пишет RegioNews.

Деренюга рассказал, что по информации его источника в Днепре, новая "партия мэров", формируемая вокруг Днепровского городского головы Бориса Филатова, пойдет на выборы под флагом политической партии с названием "Пропозиція". К этой команде уже примкнули мэры Житомира и Николаева Сергей Сухомлин и Александр Сенкевич, которые раньше планировали баллотироваться от "Партії твого міста".

Теперь окончательно определено название "Пропозиція", которое, по задумке политтехнологов, будет одновременно сочетать в себе понятия "оппозиция" и "профессиональная позиция". Это, по их идее, должно позволить идти на выборы с оппозиционной риторикой по отношению к центральной власти, оставаясь де-факто властью на местах. В зависимости от результатов партии на местных выборах, стоит также задача критиковать нынешний парламент, продвигая идею внеочередных выборов в Верховную Раду, куда члены партии "Пропозиція" пойдут под лозунгом поддержки местного самоуправления", — написал Олег Деренюга.

Он также сообщил, что официально об этой партии планируется объявить на пресс-конференции в Киеве в пятницу, 19 июня. Помимо Бориса Филатова, ожидается участие в этом мероприятии мэра Николаева Александра Сенкевича.

Николаевский политтехнолог Александр Ухмановский на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что на минувших выходных Александр Сенкевич ездил в Днепр, где был подписан меморандум об объединении в политическую силу.

Партия мэров??? Говорят, по слухам, что наш мэр, доблестный Александр Федорович, был в Днепре…. Четыре мэра подписали документ о "мэрской партии" (один из вариантов названия — "Пропозиція"). Фактически партия изгоев. Кличко и Садовой отказались участвовать. Поэтому остались мэры типа Сенкевича. Финансирование будет осуществляться группой Филатова-Корбана. Фактически это означает переход мэров в оппозицию и бросание перчатки в лицо президента и Слугам", — написал он.

Партия мэров??? Говорят, по слухам, что наш мэр, доблестный Александр Федорович, был вчера в Днепре (мои...

Опубліковано Ukhmanovsky Line Неділя, 14 червня 2020 р.

Согласно данным отрытых источников, изменения регистрационных данных политической силы "Пропозиція" проводились два месяца назад.

Тогда был измене юридический адрес партии из Киева в Днепр, а также название политической силы. Ранее партия называлась "Нова Європейська Україна". Формально руководителем партии "Пропозиція" числится Андрей Пильченко. Человек с таким именем возглавляет Департамент торговли и рекламы Днепровского городского совета.




gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47