UA | RU
31 мая 2020, 15:59

Двое нардепов от "Слуги народа" объявили о намерении баллотироваться в мэры Киева

Местные выборы состоятся в конце октября 2020 года
Местные выборы состоятся в конце октября 2020 года
Фото: Facebook

Народные депутаты от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский и Александр Ткаченко 31 мая заявили, будут баллотироваться на пост мэра Киева.

Об этом они оба рассказали в Facebook, передает RegioNews.

В частности нардеп Александр Дубинский опубликовал на ролик ко Дню Киева и заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру в праймериз партии "Слуга народа" на выборах мэра города.

Нардеп Александр Ткаченко в своем видеообращении также подтвердил свое намерение участвовать в праймериз "Слуги народа". Свою кандидатуру он аргументировал тем, что родился и вырос в Киеве.

Ранее действующий мэр Киева Виталий Кличко также подтвердил намерение во второй раз баллотироваться на должность городского головы столицы, сообщалось, что он уже сформировал предвыборный штаб.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время местных выборов будет поддерживать кандидата в мэры Киева от партии "Слуга народа".

Народные депутаты от фракции "Слуга народа" провели сбор подписей под обращением к президенту с просьбой провести праймериз среди потенциальных кандидатов в мэры Киева.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников