UA | RU
31 мая 2020, 13:49

В ВСУ заявили о похищении военного на адмигранице с Крымом

Вблизи поста были обнаружены следы борьбы с неизвестными лицами
Вблизи поста были обнаружены следы борьбы с неизвестными лицами
Фото: Facebook

Вечером 30 мая возле пункта пропуска Чонгар на административной границе с оккупированным Российской Федерацией Крымом исчез украинский военный.

Об этом в Facebook сообщила военная служба правопорядка Вооруженных Сил Украины, передает RegioNews.

Известно, что старший солдат 13-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский пропал 30 мая около пяти часов утра во время несения службы на наблюдательном посту.

С момента исчезновения военнослужащего сразу начались поисковые мероприятия, однако они не дали результатов. Военнослужащий на телефонные звонки не отвечает, местонахождение его неизвестно", - отметили в ВСП.

В ведомстве добавили, что по предварительной информации, он был похищен во время несения службы, так как вблизи поста были обнаружены следы борьбы с неизвестными лицами.

В настоящее время принимаются все необходимые меры по установлению места нахождения военнослужащего. Материалы данного события оперативно переданы в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

По словам журналиста Юрия Бутусова, похищенный солдат Добринский находился один и без оружия на передовом посту, и вероятность добровольного перехода Добринского на сторону противника отсутствует.

Наблюдательный пункт "Берлога" расположен на участке, где перед ними нет постов украинских пограничников, "Берлога" - на передовой. В эту ночь Добринский находился на посту сам. В момент похищения он был без оружия. Его отвели безоружным", - написал Бутусов в Facebook.

Он добавил, что около 10:00 утра представители российских спецслужб звонили в батальон и уточняли личные данные солдата. Бутусов предполагает, что противник будет оформлять Добринского как якобы нарушителя "границы" с РФ.

Очевидно, в ближайшее время противник будет использовать нашего солдата в своей пропаганде", - написал журналист.

Напомним, Украина подготовила для Международного трибунала ООН меморандум с доказательными материалами против Российской Федерации по Конвенции ООН по морскому праву.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
В Вышгороде 22 многоквартирных дома с теплом благодаря генераторам
30 декабря 2025, 10:18
Зеленский: проблемы мобилизации РФ могут ускорить конец войны
30 декабря 2025, 09:57
В ДТП в Тернопольской области погибли три человека, двое из них – подростки
30 декабря 2025, 09:53
Пятеро украинцев погибли в ДТП в Польше: все подробности
30 декабря 2025, 09:44
Атака на Украину: ПВО обезвредила "Искандер" и 52 российских беспилотника
30 декабря 2025, 09:38
В Полтавской области женщина погибла во время пожара в квартире
30 декабря 2025, 09:13
В Киеве мужчина возил на крыше автомобиля муляж противопехотной мины
30 декабря 2025, 09:07
Враг повредил энергообъект на Черниговщине: обесточена часть населенных пунктов
30 декабря 2025, 08:55
В Киевской области разоблачили сеть по продаже поддельной техники всемирно известных брендов
30 декабря 2025, 08:49
Семейный конфликт на Ровенщине закончился смертью: в ход пошло полено
30 декабря 2025, 08:38