UA | RU
20 мая 2020, 15:52

Кабмин согласовал увольнение Виталия Туринка с должности председателя Запорожской ОГА

Правительство также согласовало назначение на эту должность Виталия Боговина
Правительство также согласовало назначение на эту должность Виталия Боговина
Фото: страница Виталия Туринка в Facebook

Окончательно кадровая ротация в Запорожской ОГА состоится после соответствующего указа президента

О согласовании освобождения и назначения на своей странице в Facebook сообщил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан, пишет RegioNews.

В пресс-службе Виталия Туринка эту информацию пока не комментируют.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появилась информация, что голове Запорожской ОГА поступило предложение из администрации президента возглавить Укравтодор и, вероятнее всего, Туринок согласится. Уже тогда, наиболее вероятным кандидатом на замену председателя ОГА называли Виталия Боговина.

Справка:

Боговин Виталий Викторович - совладелец группы компаний BKW Group, в которую входят 16 юридических лиц и свыше 1800 рабочих.

Закончила Днепровский государственный аграрно-экономический университет. Прошел путь от бригадира до наемного директора агрофирмы. С 2006 начал собственный бизнес.

В 2010 году, вместе с партнером Вадимом Коверником начали создание агрохолдинга Landfort, который занимается обработкой земли и производством сельхозпродукции. По состоянию на 2019 год в структуру агрохолдинга входит 7 предприятий в 3-х областях.

В 2016 году Боговин объединил все свои активы в ГК BKW. Общая площадь земель, которые обрабатывает ГК BKW достигает 38 тысяч га и имеет зернохранилища об'объемом 112,9 тысяч кв. м.

В июне 2019 года Боговин принимал участие во внеочередных выборах в верховный совет 9 созыва. Баллотировался по 78 одномандатному округу – там, где расположены его предприятия. Выдвигался от партии "Слуга Народа". Проиграл представителю "ОПЗЖ" Александру Пономареву.

Читайте также: Главу Винницкой ОГА Скальского уволят сразу после карантина – СМИ

Херсонские СМИ заявили о возможной отставке главы ОГА Гусева

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41
В Одесской области в ТЦК скончался мужчина
27 декабря 2025, 12:16
Российская империя продолжает существование в виде нынешней РФ, но империи не вечны
27 декабря 2025, 12:02
Сегодня начнут выплачивать Национальный кэшбек за 2 месяца
27 декабря 2025, 11:49
Россия выпустила по Украине 500 дронов и около 40 ракет, включая "Кинжалы"
27 декабря 2025, 11:34
Журналисты узнали, что Зеленский хочет обсудить на встрече с Трампом
27 декабря 2025, 11:19
В Укрэнерго рассказали о состоянии энергетики после российской атаки
27 декабря 2025, 11:06
РФ снова атаковала порты и промышленную инфраструктуру Одесщины
27 декабря 2025, 10:49