UA | RU
22 июля 2025, 07:07

Ночная атака дронов по Одессе: горели авто, повреждены многоэтажки

скриншот с видео

В ночь на 22 июля российские войска совершили очередную атаку на Одессу, применив ударные беспилотники. Несмотря на активную работу сил ПВО, есть повреждение гражданской инфраструктуры

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС, передает RegioNews.

Отмечается, что в результате вражеского удара вспыхнул пожар на парковке — горели легковые автомобили и административное здание.

Также повреждена гражданская инфраструктура: выбиты окна в жилых домах, пострадал один из магазинов рядом.

На месте происшествия оперативно работали спасатели и психологи ГСЧС, оказывавшие помощь жителям. По предварительным данным, пострадал один человек.

Для ликвидации последствий атаки были привлечены 17 единиц техники и 62 спасателя. Работы по расчистке территории и оценке убытков продолжаются.

Напомним, в ночь на 21 июля российская армия запустила по Украине 24 ракеты, а также 426 ударных дронов типа "Shahed" и беспилотников-имитаторов разных типов. Силы ПВО сбили 224 вражеских цели.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
В Ровенской области покрыли схему заработка на земле
03 февраля 2026, 10:30
Россия упорно пытается восстановить величие СССР
03 февраля 2026, 10:11
Зеленский о ночной атаке: "Москва выбирает террор и эскалацию, поэтому требуется максимальное давление"
03 февраля 2026, 09:45
Массированные обстрелы Харькова и области: один человек погиб, пятеро ранены
03 февраля 2026, 09:34
В Житомирской области несовершеннолетняя стреляла в собаку из винтовки
03 февраля 2026, 09:30
Вражеская атака на Киев: известно о пяти пострадавших
03 февраля 2026, 09:20
На Киевщине в результате российской атаки повреждены дома, пострадал мужчина
03 февраля 2026, 09:08
После ночной атаки более тысячи домов в Киеве остались без тепла
03 февраля 2026, 08:55
Массированная ракетно-дроновая атака по Одесщине: более 50 тысяч человек остались без света
03 февраля 2026, 08:48
Украли генератор и сдали в ломбард: в Хмельницком объявили подозрение двум мужчинам
03 февраля 2026, 08:44