UA | RU
07 мая 2025, 10:05

Полицейские нашли правонарушителей, запустивших фейерверки в Одессе во время воздушной тревоги

фото: Национальная полиция

Правоохранители разоблачили лиц, которые по заказу дважды запустили фейерверки в Одессе во время воздушной тревоги

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Главное управление национальной полиции в Одесской области.

Преступления были совершены двумя местными мужчинами 31 января в Киевском районе, когда враг атаковал город ракетами. Полицейские выяснили, что преступления совершили безработные жители Киевского района 48 и 37 лет.

Младший по возрасту одессит получил через мессенджер предложение за денежное вознаграждение запустить фейерверки в многолюдных местах. За выполнение этой работы заказчик обещал оплатить 4000 гривен.

Согласившись на условия, мужчина подыскал среди знакомых помощника. Для совершения преступлений они выбрали спортивные площадки у учебных заведений.

Отчет правонарушители отправили заказчику, от которого ожидали средства. Впрочем, вознаграждения они так и не получили.

Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Напомним, в Одесской области судили эксправохранителя, который за деньги помогал мужчинам бежать за границу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы