UA | RU
05 мая 2025, 17:17

В Одесской области задержали инспектора, который за 5000 долларов обещал сделать отсрочку от армии

фото: Национальная полиция

В Одесской области полиция и СБУ задержали члена общественного формирования за злоупотребление влиянием

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Главное управление национальной полиции в Одесской области.

Правоохранители установили, что 54-летний инспектор по охране общественного порядка одного из общественных формирований, узнав о желании местного жителя получить отсрочку от службы в ВСУ по инвалидности, начал угрожать ему "препятствиями" и требовать взятку.

За 5000 долларов злоумышленник обещал повлиять на знакомого военнослужащего одного из районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки для принятия им положительного решения в отношении мужчины. А в случае отказа платить – угрожал.

Впоследствии злоумышленник снизил цену до 3600 долларов, прибавив в "услуги" исключение мужчины из списка "уклончан".

Правоохранители задержали инспектора при получении взятки. Ему грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Одесской области будут судить правоохранительницу, которая помогала мужчинам выехать за границу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
В Днепре водитель маршрутки выбросил ребенка без сознания на асфальт
11 мая 2026, 23:45
НАБУ проводит обыски в доме Андрея Ермака в Киеве, — Железняк
11 мая 2026, 23:23
Кооператив "Династия": Ермак впервые прокомментировал подозрение от НАБУ и САП
11 мая 2026, 23:15
Оккупанты атаковали беспилотником многоэтажку в Харькове
11 мая 2026, 22:59
В Киеве люди в форме перекрыли Банковую - СМИ
11 мая 2026, 22:55
Российские дроны попали в промышленное предприятие Сумской области
11 мая 2026, 22:42
В Днепропетровской области ТЦК начал служебную проверку из-за гибели мужчины
11 мая 2026, 22:33
Экс-пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель рассказала, употребляет ли он наркотики
11 мая 2026, 22:30
Держали "в заложниках" пять часов: в Одесской области мужчина с инвалидностью подает в суд на ТЦК
11 мая 2026, 22:05
В Николаеве пациентка частной клиники не пережила пластику
11 мая 2026, 21:55