UA | RU
15 октября 2020, 19:05

В одесской области задержали организатора канала нелегальной миграции в Европу

"Бизнес" существовал почти год, ежемесячно организатор переправлял до 10 нелегалов
"Бизнес" существовал почти год, ежемесячно организатор переправлял до 10 нелегалов
Фото: Радио Свобода

В Одесской области служба безопасности Украины разоблачила и блокировала механизм нелегальной миграции через государственную границу.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

Незаконную переправку украинцев и иностранцев организовал гражданин одной из соседних стран. Он обеспечивал клиентам переход через госграницу вне установленных пунктов контроля. Конечной точкой нелегалов была одна из европейских стран.

Организатора канала задержали согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины во время очередной попытки перемещения за границу двух человек. Нелегалы принадлежали к криминальной среде и у них отсутствовали какие-либо документы, поэтому стоимость их переправки составляла $5,2 тысячи.

Решается вопрос относительно сообщения о подозрении фигуранту по ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения. Проверяется информация о причастности должностных лиц Госпогранслужбы к противоправной деятельности.

Напомним, в Одессе разоблачили деятельность сети борделей, которую организовал полицейский.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Смертельное ДТП в Хмельницкой области: подозреваемого экстрадировали из Польши
23 декабря 2025, 12:57
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
23 декабря 2025, 12:53
Украинские атомные станции снизили мощность генерации после ночной атаки РФ
23 декабря 2025, 12:41
Святошинский район Киева после атаки: пятеро пострадавших и повреждены дома
23 декабря 2025, 12:34
Хотел попасть в Молдову. В Одесской области возле границы задержали водителя автомобиля с клиентом в багажнике
23 декабря 2025, 12:29
Деньги мимо кассы: на Буковине оператор АЗС "заработал" 1,4 миллиона гривен
23 декабря 2025, 12:15
Во Львовской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 11%
23 декабря 2025, 11:49
Цены растут как на дрожжах: сколько теперь стоят популярные продукты в Украине перед праздниками
23 декабря 2025, 11:45
Российские оккупанты продвигаются на Сумщине и Донетчине – DeepState
23 декабря 2025, 11:35
Плантации более 12 гектаров: на Прикарпатье незаконно изготавливали сигареты в промышленных масштабах
23 декабря 2025, 11:28